Территория history-moments.ru - Shmarko
Перейти на главную страницуОтправить сообщениеНаш RSS канал

Немного исторической философии
Ваш history-moments.ru

Кайзерслаутерн

31-01-2014, 03:14
history-moments.ru - люди, события, даты

КайзерслаутернГород Кайзерслаутерн является одним из самых больших городов Германии. Кроме того, это еще и научный и современный коммуникационный центр. Уникальная красота города и богатое историческое наследие сделало Кайзерслаутерн популярным местом отдыха множества туристов. Город очень нравится поклонникам активного отдыха и спорта, на его территории расположено много зеленых зон, парков, повсюду можно увидеть пешеходные и велосипедные дорожки.

Прогулки по городскому парку сделают более интересными и разнообразными многочисленные ресторанчики и магазины. Отличным местом для прогулок является площадь Св. Мартина. Поклонникам отдыха на свежем воздухе очень понравятся ботанические сады, где можно увидеть оранжереи, богатые коллекции различных цветов, деревьев и растений.

Первое упоминание о Кайзерслаутерне относится к 12 веку, но несмотря на это, большое количество зданий и сооружений было построено во второй половине XX века. В годы войны старые постройки были разрушены, однако на улицах Кайзерслаутерна все-таки можно увидеть несколько исторических памятников. Еще одной интересной достопримечательностью немецкого города является замок и форт Барбаросса, построенный в эпоху Возрождения. Постройки были практически полностью разрушены, но их восстановили и отреставрировали. В многочисленных музеях, таких как, Военном, Этнографическом, Историческом, можно больше узнать об истории города. Посетив Пфальцскую галерею, можно рассмотреть работы известных немецких скульпторов и живописцев.


Разное » Отдых - Туризм и Хобби 0 702
Метки статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
(0)

Комментарии:

Оставить комментарий


 

 

Ваше отношение к рекламе на нашем сайте.. ?

Вообще не реагирую на рекламу
Реклама на Вашем сайте мне не интересна
Иногда интересна но я не рискую кликнуть
Часто нахожу что-то интересное переходя по рекламе с Вашего сайта


История - люди, события, даты