Август 2014

No Image

Когда появился ноль?

Когда появился ноль?Может показаться, что число ноль люди используют столько же, сколько знают сами числа. Как ни странно, это не так. Когда люди научились считать, они ещё не знали числа ноль, да и зачем им…


No Image

Ювелирный интернет-магазин Sunlight Brilliant

Ювелирный интернет-магазин Sunlight BrilliantСайт http://www.love-sl.ru/ представляет собой интернет-магазин ювелирной компании Sunlight Brilliant. Эта компания уже двадцать лет является одним из крупнейших производителей и поставщиков качественных ювелирных изделий разной сложности из разных драгоценных металлов и камней….


No Image

Кто обнаружил, что атом можно расщепить?

Кто обнаружил, что атом можно расщепить?Лиза Мейтнер, в своё время одна из немногих исследовательниц среди представительниц прекрасного пола, изучала радиоактивность вместе с химиком Отто Ганом. Когда еврейке Мейтнер пришлось спасаться бегством от национал-социалистов, Ган продолжил…


No Image

Мобильные телефоны ленова

Мобильные телефоны леноваКомпания ленова относительно молодой бренд. В теперешнем ее виде компания появилась в 2003, сменив старое название Legend на новое — Lenovo. Компания зарегистрирована в Китае, однако главный офис находится в США. Производственные мощности…


No Image

Возобновляемые источники энергии: современный подход и новые взгляды на проблематику

Возобновляемые источники энергии: современный подход и новые взгляды на проблематику25 августа в городе Москва прошла итоговая конференция инженерных соревнований «Солнечная регата». Конференция, под названием «Возобновляемые источники энергии», как и собственно соревнования была направлена на обсуждение…


No Image

Достижения первых мореплавателей

Достижения первых мореплавателейЧто открыл Витус Беринг?   Датский мореплаватель Витус Беринг (1681-1741) обнаружил, что Азия и Северная Америка не соединены между собой. В ходе своих экспедиций он преодолел путь между Чукотским полуостровом и Аляской по…


No Image

Игровые автоматы не выходя из дома

игровые автоматыИгровые автоматы всегда были неотъемлемой частью любого казино. После их появления они стали в один ряд с рулеткой и «блэкджеком» по популярности. Многие азартные игроки отдавали свое предпочтение именно «однорукому бандиту». Долгое время игровые…


No Image

Московские платные детские сады

Московские платные детские садыНедавно столкнулись с выбором детского сада, пересмотрели множество вариантов, среди которых наиболее оптимальным стал Классический пансион МГУ. Данное учебное заведение представляет собой частную школу, в рамках которой существует дошкольное отделение. Центр детского…


No Image

Как сохранить сердце здоровым?

  Как сохранить сердце здоровым?Молодость не даёт поводов для сомнений в собственном здоровье, до тех пор пока она не проходит. Молодые люди нашего времени иногда крайне безответственно относятся к своему здоровью, да и зрелые люди…


No Image

Звездолеты и планетоходы

Звездолеты и планетоходыВ последние десятилетия человечество с научными и коммерческими целями в достаточной мере освоило околоземные орбиты. Следующие шаги в освоении мира делаются в сторону исследования дальнего космоса. Для полетов на Луну, поисков жизни на…