Июль 2012

No Image

Авраама равнина

В Канаде, на платформе располагается город Квебек. 13 сентября 1759г. в рамках семилетней войны на этой платформе произошла решающая битва между англичанами, французами и индейцами.Благодаря этой битве в Канаде окончилась власть французов.Генералом Вульфом были переправлены…





No Image

Август Цезарь в мировой истории — земной бог римлян

Август Цезарь — Земной бог римлян, который основал великую империю и одновременно одну из величайших стран мира.Август пришел на смену Юлию Цезарю после его подлого убийства осуществленного Брутом и Кассием.Август вместе со своим соратником Марком…




No Image

Абукирское или Нильское сражение — интересные факты (01.08.1798 г.)

Абукирское сражение было решающим сражением в битве между флотами Англии и Франции и произошло (01.08.1798 г.) у острова Абукир, что расположен в дельте Нила, на побережье Египта. Данная битва произошла в силу того факта, что…


No Image

Байрон, барон Джордж Гордон- великий поэт Англии.

Родился в 1788г. Когда ему было всего лишь 10 лет унаследовал титул и родовое имение от своего двоюродного дедушки, включая знаменитое аббатство Ньюстед в графстве Ноттингем.В компании своего друга Джона Хобхауза,в 1809г. Байрон отправился в…


No Image

Августин из Гиппона

Выдающийся богослов раннехристианской церкви и епископ Август из Гиппона (354-430). Родился в римской провинции Нумидии(Алжир). Отец- язычник, мать -христианка, родители дали сыну классическое образование. Изучал, Августин, риторику в Карфагене.Жил идеей об объединении античного и христианского…