Апрель 2015

No Image

Шестон и Уотли. История ландшафтного искусства.

  Шестон и Уотли Ок. 1745 г. поэт У. Шенстон начал переустройство своего наследственного имения Лизоус и проработал над ним до смерти (1764 г.). Описание появилось в его посмертном сочинении «Разрозненные мысли о садоводстве». Не…


No Image

Рамбуйе. История ландшафтного искусства.

Рамбуйе. История ландшафтного искусства.Рамбуйе Сады Рамбуйе были устроены Флёрио д’Арменовилем в XVII в., причем были вырыты прямые широкие каналы, между которыми размещены цветники. Один из каналов проходил вдоль фасада, другой параллельно первому на расстоянии 400…


No Image

Признаки возрождения садового искусства. История ландшафтного искусства.

Признаки возрождения садового искусства. История ландшафтного искусства.Признаки возрождения садового искусства Меньше всего упадок сказался в Англии, хотя и там городские парки Лондона не вполне удовлетворительны, и очень сильно выражен в Германии, где безнадежно испорчен даже…


No Image

Сен-Жармен. История ландшафтного искусства.

Сен-Жармен. История ландшафтного искусства.Сен-Жармен   В Сен-Жермене Ленотр не устраивал парка в собственном смысле этого слова, а только превратил вершину берегового откоса в знаменитую террасу, тянущуюся на 2 400 м, возвышающуюся на 63 м над…


No Image

Сады севильского Алькасара. История ландшафтного искусства.

Сады севильского Алькасара. История ландшафтного искусства.Сады севильского Алькасара Сады севильского Алькасара были много раз переделаны, но в общем сохраняют еще мавританскую разбивку, полны удивительных растений и свежести, благодаря обилию воды. План их в общем монотонен…


No Image

Средние века в ландшафтной архитектуре. История ландшафтного искусства.

Средние века в ландшафтной архитектуре. История ландшафтного искусства.Средние века в ландшафтной архитектуре В течение средних веков любовь к зелени не уменьшилась, а может быть, даже возросла, хотя, конечно, нельзя было думать о разбивке обширных садов,…


No Image

Как правильно составлять список покупок и эффективно ходить в супермаркет?

Как правильно составлять список покупок и эффективно ходить в супермаркет?Среднестатистический житель города посещает супермаркет не менее двух раз в неделю. Каждый раз, оставляя там «кругленькую» сумму, многие периодически сталкиваются с тем, что дома нечего есть….


No Image

Правильно сушим зонт

Правильно сушим зонтВо время дождливого сезона все чаще нашим повседневным аксессуаром становится зонт. Покупая стильный красивый зонт, нам совсем не хочется, чтобы со временем он утратил свои достоинства. Неприятно, когда в самый разгар ливня спицы…


No Image

photocards — достойная студия для тех, кто ценит качество

photocards — достойная студия для тех, кто ценит качествоphotocards – это студия, которая представлена в сети интернет сайтом http://photocards.com.ua/. На тематическом рынке студия присутствует еще с 2009 года и все это время предлагает своим клиентам…


No Image

Достойный игровой автомат – «БОГАТСТВО МЕРЛИНА»

Достойный игровой автомат – «БОГАТСТВО МЕРЛИНА»Игровые автоматы на сегодня – это крайне популярная ниша развлечений, среди любителей азартных игр и получения адреналина от азарта. За короткое время, с развитием технологий, игровые автоматы перекачивали из реального…