Территория history-moments.ru - Shmarko
Перейти на главную страницуОтправить сообщениеНаш RSS канал

Немного исторической философии
» » Выигрываем за счет высоты растений и формы цветков. Цветы на вашем участке. Купить фотообои Украина.
Ваш history-moments.ru

Выигрываем за счет высоты растений и формы цветков. Цветы на вашем участке. Купить фотообои Украина.

21-06-2015, 10:33
history-moments.ru - люди, события, даты

Выигрываем за счет высоты растений и формы цветковВыигрываем за счет высоты растений и формы цветковВыигрываем за счет высоты растений и формы цветков

Высокие растения хороши собой в любых проявлениях - даже на фотообоях. Если нужно купить фотообои Украина, сделать это лучше через интернет. В материале ниже, поговорим о растениях и о важности их высоты. 
 
Высокие растения могут не только придать фактуру и объем саду, они станут надежными и полезными партнерами другим растениям, если займут правильное место на клумбе. Ниже приведены некоторые характеристики высоких растений, которые вы должны держать в голове при планировании своего сада. 
? Создают тень. Высокие растения, расположенные на южной стороне клумбы, затеняют своих северных соседей, создавая для них условия полутени.
? Хороши по краям клумбы. Некоторые растения специально выращивают для обрамления клумбы, особенно приподнятой. Одни из моих любимых растений, с этой точки зрения, — это резуха кавказская «Snowcap», астра «Schneegitter», ауриния скальная «Sulphurea», колокольчик карпатский, иберис и мыльнянка базиликолистная. Вы можете высаживать их также прямо у камней на декоративных каменистых горках.
?Естественная опора. Кустарники (или подобные кустарникам растения), такие как баптизия южная и флокс метельчатый, могут быть полезны на комбинированных клумбах в качестве опор, например, для клематиса.
?Подходят для плотной высадки. При плотной высадке многие растения, такие как лихнис обыкновенный и азиатские гибридные лилии, тянутся вверх за пределы своей обычной высоты, чтобы получить больше света. Подбор растений, цветки которых имеют разнообразную форму, придаст оригинальности вашему саду. Выбирайте остроконечные цветки, такие как у дельфиниума, вероники и шалфея, цветки в форме шарика, как у пиона, купальницы, лука декоративного.
Придадут разнообразия цветки тысячелистника особой формы (на них бабочкам наиболее удобно приземляться), а очитки внесут свой вклад в виде густой сочной листвы с небольшими цветочками на верхушках.
«Садовые рабочие лошадки»

Если вы хотите получить на своей клумбе продолжительное цветение за счет одного растения, то не прогадаете, выбрав лилейники (Hemerocallis). Вы можете начать с самого раннего лилейника желтого (Hemerocallis lilioasphodelus), который цветет в начале лета, а закончить самым продолжительно цветущим лилейником «Autumn Minaret» (Hemerocallis «Autumn Minaret»), который цветет с конца июля до конца сентября.

Если вы высадите разные сорта лилейников, время цветения которых совпадает, на одной клумбе, то композиция выиграет за счет повторяемости красивых цветков с очаровательно завитыми лепестками.

Лилейники не только продолжительно цветут, они обладают множеством хороших качеств и могут стать полезными для других целей. Если вы высадите их перед растениями, листья которых быстро портятся после цветения (например, маки, настоящие лилии и тюльпаны), но которые нельзя убирать с клумбы в течение шести недель после цветения, чтобы луковицы успели восстановиться для следующего года, то тем самым вы скроете эти недостатки. Прежде чем воспользоваться таким приемом, вы должны убедиться, что растения, высаженные впереди, не слишком высокие и не затеняют другие растения в период их цветения. Пионы также хороши для таких случаев, поскольку они еще не слишком высокие, когда цветут тюльпаны, но уже способны спрятать их увядшие листья.
Каждому растению свое место
Если вы будете подбирать растения, которым подходят освещенность, качество почвы и количество влажности на вашем участке, уход за будущим садом станет для вас гораздо легче. Растения могут быть абсолютно непривередливыми, расти в любых условиях, но таких очень мало. Большинство отдает предпочтение либо влажному, либо сухому месту и выживает исключительно в таких условиях. Все попытки вырастить растения, которые любят много света и песчаную почву, в тяжелой глинистой почве вряд ли достигнут цели, поскольку их корни не могут нормально развиваться, растение может даже погибнуть из-за плохого водоотвода, который создает глина. Но если же вы подберете подходящее место для каждого растения на клумбе, то получите в результате «счастливые» цветоносные растения с красивыми и здоровыми листьями. Есть много превосходных растений, из которых можно выбрать подходящие для тех или иных условий, так почему же не воспользоваться этим и не наслаждаться красивым садом?
 
Статья опубликована по материалам http://euro-style.kiev.ua/

Разное 0 322
Метки статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
(0)

Комментарии:

Оставить комментарий


 

 

Ваша оценка сайта?

Плохо
Нормально
Хорошо
Отлично
Он у меня в закладках!


История - люди, события, даты