Цвет для сада и клумбы. Цветы на вашем участке.

Цвет для сада и клумбыЦвет для сада и клумбыЦвет для сада и клумбы
Я знаю о таком подходе от одного из моих любимейших клиентов. Его девизами являются: «Все цвета сочетаются друг с другом» и «Чем больше красок, тем веселее». Комбинирование большого количества цветов без разбора создает эффект изобилия и, несомненно, приносит радостное настроение. На мой взгляд, это самый простой подход в дизайне садов: не нужно ограничивать себя определенной цветовой гаммой и бояться отклониться от правил. Хотя в этом случае тоже можно допустить ошибку. Нужно не забывать о том, что не все растения, вошедшие в план, цветут одновременно, так что вам следует избегать совсем несочетаемых комбинаций, которые могут проявиться в каком-то сезоне. Например, если для начала лета вы подобрали оранжевый мак и розовую герань, это будет смотреться плохо. Однако если вы разбавите этот дуэт несколькими желто-зелеными манжетками и синей вероникой, то в целом эффект изобилия сработает, потому что собрано большее количество цветов.
Красивое увядание
Если вы хотите сократить уход за садом, то можете попытаться подобрать такие растения, которые выглядят хорошо даже после цветения. Например, красные астильбы выглядят отлично перед цветением, когда еще усеяны нераскрывшимися бутончиками, в период цветения и даже после цветения, когда появляются симпатичные семенные шапки красновато-коричневого окраса. А вот противоположный пример: белые астильбы должны пройти «ужасную коричневато белую фазу» прежде, чем на них появятся относительно симпатичные семенные шапки. Кстати, именно белые цветы чаще всего проходят такие непривлекательные фазы и увядают некрасиво.
 
Материал опубликован благодаря партнерскому ресурсу, который знает все, про охрану труда. Далее мы подскажем вам как узнать больше информации по теме. Подать заявку на обучение руководителей по охране труда в центр дополнительного образования.

Be the first to comment on "Цвет для сада и клумбы. Цветы на вашем участке."

Leave a comment

Your email address will not be published.


*