Территория history-moments.ru - Shmarko
Перейти на главную страницуОтправить сообщениеНаш RSS канал

Немного исторической философии
Ваш history-moments.ru

Телевидение

6-04-2013, 00:56
history-moments.ru - люди, события, даты

ТелевидениеПервую практически пригодную телесистему, передающую и принимающую на расстоянии изображение, изобрел в 1920-х годах британский инженер Джон Лоджи БЭЙРД. С ней экспериментировала Британская вещательная корпорация (Би-би-си), начавшая телепередачи в 1932 г., но вскоре она полностью переключилась на более совершенную технику, разработанную компанией «Маркони И-эм-ай». Через три года Би-би-си ввела первое в мире регулярное телевещание с качественным изображением. В 1951 г. компания Си-би-эс в США начала цветные телепередачи. В 1962 г. орбитальный спутник связи «Телстар» связал американскую телесеть с европейской, а через семь лет система спутников позволила 100 млн телезрителей всей планеты следить за прямой трансляцией первых шагов Нила Армстронга по Луне.

 

Впоследствии развитие телевидения ориентировалось на превращение его во все более комфортабельное средство досуга: кабельная сеть позволила абонентам принимать более 100 каналов, а цифровые технологии существенно повысили качество изображения и звука (в том числе стереофонического) и расширили размерный диапазон экранов.


Люди и названия в истории » Т - Люди и названия в истории с буквы Т 0 1007
Метки статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
(0)

Комментарии:

Оставить комментарий


 

 

Ваше отношение к рекламе на нашем сайте.. ?

Вообще не реагирую на рекламу
Реклама на Вашем сайте мне не интересна
Иногда интересна но я не рискую кликнуть
Часто нахожу что-то интересное переходя по рекламе с Вашего сайта


История - люди, события, даты