Территория history-moments.ru - Shmarko
Перейти на главную страницуОтправить сообщениеНаш RSS канал

Немного исторической философии
Ваш history-moments.ru

Серия интересностей на «С»

11-11-2014, 11:17
history-moments.ru - люди, события, даты

Серия интересностей на «С»Серия интересностей на «С»Синтоизм

Синтоизм - религия, которую исповедуют японцы. Само слово «синто» означает «путь к богам». В отличие от других религий синтоизм не проповедует идею высшего существа - Бога. Вместо этого он говорит о том, что есть вечная истина, именуемая «ками», и она разлита в природе - в реках, горах, озерах. По всей Японии установлены многочисленные храмы, большие и маленькие, посвященные различным «ками».

Скалистые горы

Скалистые горы - это огромный горный хребет, протянувшийся по территории Северной Америки на 4 800 км. Горный хребет начинается на Аляске, пересекает западную Канаду, затем США и заканчивается на юге, в Нью-Мехико. Самая высокая вершина Скалистых гор, гора Элберт, поднимается на 4 399 м над уровнем моря. На территории Канады самой высокой точкой хребта является гора Робсон - 3 954 м. В Скалистых горах расположено несколько национальных парков, в том числе Йеллоустон, Банф и Глейшер, в которых обитает множество диких животных.

Скорпион

Скорпионы - родственники пауков, а обитают в основном в теплых, сухих местах. У скорпиона пять пар ножек, пара сильных челюстей и ядовитая игла на кончике хвоста. С помощью этого яда скорпионы парализуют или убивают свою жертву. Яд скорпиона, попавший в кровь человека, может вызвать болезнь, но очень редко приводит к смерти.

- Детеныши скорпиона появляются на свет из тела матери и первую неделю-две после появления на свет проводят у нее на спине. После этого они спускаются на землю и начинают самостоятельную жизнь.

Скотт, Вальтер

Сэр Вальтер Скотт (1771 - 1832) был одним из самых известных английских писателей. Он родился в шотландском городе Эдинбурге, получил диплом юриста, но его всегда больше интересовали история Шотландии и ее фольклор. Вальтер Скотт написал множество стихов и исторических романов, в том числе «Роб Рой» и «Айвенго».

Словарь

Словарь - это книга, в которой объясняются значения слов. Слова расположены в алфавитном порядке, от А до Я. Часто определение слова в словаре включает краткую историю его появления, правила произношения и употребления. Первый Толковый словарь русского языка составил Владимир Даль (1801-1872).

Словения

Словения была республикой, расположенной на западной границе бывшей Югославии. Независимость получила в 1991 году. До 1918 года Словения входила в состав Австро-Венгрии. Это наиболее близкая к Западной Европе часть Югославии, и большинство населения здесь издавна было католиками. Столица Словении, город Любляна - крупный индустриальный центр.

 
Самый качественный Ремонт стартера Киев, по максимально демократичной цене - это не вымысел - это реальность. Ознакомиться с предложением можно пройдя по нашей подсказке.

Разное 0 266
Метки статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
(0)

Комментарии:

Оставить комментарий


 

 

Ваше отношение к рекламе на нашем сайте.. ?

Вообще не реагирую на рекламу
Реклама на Вашем сайте мне не интересна
Иногда интересна но я не рискую кликнуть
Часто нахожу что-то интересное переходя по рекламе с Вашего сайта


История - люди, события, даты