Территория history-moments.ru - Shmarko
Перейти на главную страницуОтправить сообщениеНаш RSS канал

Немного исторической философии
» » Общие сведения о разведении цветов (Часть 5)
Ваш history-moments.ru

Общие сведения о разведении цветов (Часть 5)

23-02-2015, 13:13
history-moments.ru - люди, события, даты

Общие сведения о разведении цветов (Часть 5)Общие сведения о разведении цветов (Часть 5)Главное преимущество ампельных растений в том, что они занимают гораздо меньшую площадь квартиры, чем большинство других растений, а вот декоративный эффект намного выше.

 

У ампельных растений есть и ряд других преимуществ. Подвешенные цветы не так мешают проникновению света в комнату, как те, что стоят на подоконнике. Если они висят даже перед окном, на них не падают прямые солнечные лучи и вам уже не надо беспокоиться о том, как уберечь растение от зноя и ожогов. Им не так страшен сухой воздух, так как при таком выращивании они находятся далеко от радиаторов центрального отопления. Вы можете подойти к растению со всех сторон и осмотреть его, не беспокоя, его легко опрыскивать. Но такие растения, конечно, должны выглядеть безупречно — ведь на них концентрируется внимание.

 

Есть и некоторые неудобства, с которыми надо справиться. Прежде всего, это полив. Если растение находится высоко под потолком, сложно увидеть, сколько воды оно уже употребило, насколько увлажнилась почва. В этом случае приходится строго дозировать полив, иначе вся вода окажется у вас на голове, и неизвестно, кто примет душ — вы или растение. Второе неудобство при поливе — поддон. В дренажное отверстие обязательно выливаются остатки воды, поэтому необходимо побеспокоиться о чисто технической стороне проблемы. Сегодня в подвесных пластмассовых горшках, широко представленных в магазинах, обычно предусмотрены поддоны, прикрепляющиеся непосредственно к горшкам. Но не всегда. В таком случае растение можно посадить в контейнеры и подвесить.

 

Контейнеры не предусматривают наличие дренажных отверстий, и при этом дренажный слой должен быть намного больше обычного, дабы избежать переувлажнения и застоя воды в горшках и, как следствие, загнивания корней. Можно самим закрепить поддон у основания горшка, применяя при этом различные декоративные шнурочки, веревочки, проволочки и т.д., но это сооружение обязательно должно быть надежным. В качестве подвесных емкостей широко используют различные корзины, сплетенные из натуральных материалов. Естественно, они совершенно не предназначены для содержания влажной почвы. Поэтому дно выстилают плотной полиэтиленовой пленкой, сложенной в несколько слоев, устраивают дренаж и, конечно, поливают более умеренно, нежели предусмотрено традиционным режимом поливки растений. В подобные приспособления лучше высаживать растения, требующие регулярного омоложения, — год-два и содержимое ампеля можно менять, изменяя не только растение, но и весь интерьер квартиры. В остальном уход за ампельными видами такой же, как и за всеми другими растениями.

 
Добротное ит обслуживание - это залог успешного бизнеса. Получить такое обслуживание можно пройдя по нашей ссылке-подсказке.

Разное 0 1406
Метки статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
(0)

Комментарии:

Оставить комментарий


 

 

Ваше отношение к рекламе на нашем сайте.. ?

Вообще не реагирую на рекламу
Реклама на Вашем сайте мне не интересна
Иногда интересна но я не рискую кликнуть
Часто нахожу что-то интересное переходя по рекламе с Вашего сайта


История - люди, события, даты