Буржуазные экономисты — История Америки

Буржуазные экономисты - История АмерикиБуржуазные экономисты — История АмерикиОни, основываясь на теориях Джона Мейнарда Кейнса, считают, что США могут избежать экономического кризиса, если встанут на путь так называемой «управляемой экономики». Они объявляют, что хромающую на обе ноги экономику стран капиталистического мира будто бы можно еще наладить так, чтобы она функционировала гладко.
 
Эти буржуазные иллюзии разделяет, между прочим, и руководящая верхушка американских профсоюзов, которая кладет их в основу «официальной политики» профсоюзного движения США. Но иллюзии так и останутся иллюзиями. Мировая капиталистическая система обречена, и ничто не сможет спасти ее от гибели, которая будет неизбежным результатом раздирающих ее роковых внутренних противоречий. На смену капитализму уже идет новая, социалистическая система, торжество которой также неизбежно. И всякая попытка разрубить этот гордиев узел противоречий мирового капитализма путем новой войны — а именно это и замышляет сейчас Уолл-стрит — только ускорит крах капиталистической системы.
 
Мы, как подчеркивал Ленин, живем в переходную эпоху от мирового капитализма к мировому социализму. Народы Советского Союза, Китая, Германской Демократической Республики, Чехословакии, Польши, Венгрии, Румынии, Болгарии, Албании уже встали на путь социализма, и недалеко то время, когда их примеру последуют все народы мира. Повседневная борьба трудящихся и их союзников в капиталистических странах под руководством коммунистических партий за мир, демократию и лучшие жизненные условия неизбежно перерастает и перерастет в борьбу за социализм.
 

Буржуазные экономисты - История Америки

 
Только самые лучшие семена представлены на страницах ресурса http://dobrodar.com.ua/catalog/kviti. Ознакомившись с предложением, у Вас не будет сомнений в его уникальной выгодности и удобстве.

Be the first to comment on "Буржуазные экономисты — История Америки"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*