Территория history-moments.ru - Shmarko
Перейти на главную страницуОтправить сообщениеНаш RSS канал

Немного исторической философии
Ваш history-moments.ru

Плачущий ребенок (часть 3)

27-11-2014, 15:55
history-moments.ru - люди, события, даты

Плачущий ребенок (часть 3)Плачущий ребенок (часть 3)Органы чувств

Вашему ребенку может быть скучно. Познакомьте его с новыми ощущениями. Слегка потрите ручку малыша различными тканями: для начала прекрасно подойдет атлас, шерсть или махровая ткань. Пусть ребенок почувствует разные запахи. Возьмите его на улицу и дайте ему понюхать цветок (если малыш не аллергик), а дома - свежий, только что разрезанный апельсин. Но не перестарайтесь - следите за тем, чтобы ребенок не устал от этой новой «игры».

 

План игры

Первая игра ребенка - «Где это?». Пусть малыш видит, как вы прячете какой-нибудь предмет под одеяло или коврик. Потом спросите его: «Где это?» Когда малыш научится находить отдельные предметы, развивайте его внимание дальше: прячьте два или три предмета одновременно. Если вы находитесь в ограниченном пространстве (гостиной, машине или самолете), спрячьтесь. Эта старая игра (когда вы говорите «Ку-ку», чтобы привлечь внимание ребенка) никогда еще не подводила -она нравится всем без исключения. Эти игры не только забавны, они обучают ребенка тому, что если какой-то предмет на минуту исчезает из поля зрения, следует знать - он вернется. Эта известная концепция «присутствие объекта» приучит ребенка мириться с вашим отсутствием.

 

Найди свой нос

Ребенку интересны все части его тела, поэтому игра «Покажи мне это» весьма увлекательна. Сначала вы должны помочь своему малышу. Спросите: «Где твой нос?», «Где твои пальчики?» и укажите на них, а также на свой нос и свои пальцы. По мере взросления малыш будет включаться в игру, хватать вас за нос (и при этом, возможно, больно сжимать его), дотягиваться до своих пальчиков на ножках. Эта несерьезная игра разовьет у ребенка и языковые знания, и координацию движений. Посмотрите, как будет радоваться ваш малыш первое время, правильно указывая на называемые части тела. Это один из незабываемых моментов.

 

 

Чертик из коробочки

Эта популярная игра подтверждает, что сюрпризы бывают забавными. Сожмите руки в кулаки и спрячьте большие пальцы. Скажите: «Чертик в коробочке тихо сидит, выйдет ли он? Да!» При слове «Да!.» покажите спрятанные пальцы. Научите ребенка сжимать ручки в кулак и показывать пальцы. В эту игру играют и по-другому: сядьте на корточки и подпрыгните, раскинув руки и ноги.

 
Не забывайте и о том, что для устранения дискомфорта, дома нужно поддерживать надлежащие условия, в том числе и температурные. Качество прочистить котел, поможет средство от ПЕРХИМ. Средство для промывки котлов "Медеск-Плюс" - это великолепный вариант, по прекрасной цене. Более подробно по нашему линку.

Разное » Медицина и Здоровье 0 1112
Метки статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
(0)

Комментарии:

Оставить комментарий


 

 

Ваше отношение к рекламе на нашем сайте.. ?

Вообще не реагирую на рекламу
Реклама на Вашем сайте мне не интересна
Иногда интересна но я не рискую кликнуть
Часто нахожу что-то интересное переходя по рекламе с Вашего сайта


История - люди, события, даты