Территория history-moments.ru - Shmarko
Перейти на главную страницуОтправить сообщениеНаш RSS канал

Немного исторической философии
Ваш history-moments.ru

Движение (часть 3)

27-11-2014, 16:04
history-moments.ru - люди, события, даты

Движение (часть 3)Движение (часть 3)Видеокомплекс упражнений

Поставьте видеокомплекс упражнений дома, когда ребенок рядом с вами. Только убедитесь, что малыш спокойно спит или сидит в надежном детском сиденье, на высоком стульчике или в манеже, чтобы он не оказался у вас под ногами. Возможно, он получит удовольствие, гладя, как вы танцуете. Если вы используете какое-либо снаряжение (например, гантели), позаботьтесь о том, чтобы они были вне пределов досягаемости для ребенка. Если ребенок повзрослел, поставьте ему видеокассету с мультфильмами и станцуйте под музыку, выбранную ребенком.

Кстати, если Вы хотите, чтоб Ваш ребенок в будущем сам мог сделать подобный видео-курс или тематический сайт, то следует знать, что курсы программистов в Киеве рекомендуем проходить здесь. Более подробную информацию можно получить на сайте, по нашей подсказке.

 

Упражнения для ребенка

Этими упражнениями вы развлечете малыша и заинтересуете его. Двойная выгода таких упражнений состоит в том, что вы сами постоянно будете держать себя в форме. Вот несколько упражнений, которые делают с малышами (не достигшими шести месяцев), держа их на коленях.

 

Мостик. Лягте на пол с согнутыми коленями, ступни на полу. Посадив ребенка на колени, прогнитесь в тазовом поясе. Затем поднимите ягодицы и сожмите колени, напрягая ягодицы и внутреннюю сторону бедра. Удерживайтесь в этом положении пять-пятнадцать секунд. Повторите десять раз.

 

Наклоны. Лежа на спине, согнув колени и посадив ребенка себе на живот, отрывайте спину от пола и поднимайтесь. Говорите что-нибудь вроде «У-у!» каждый раз, когда встречаетесь глазами с глазами малыша.

 

Вверх и вниз. Лягте на пол, на спину, согните колени, положите ребенка себе на грудь лицом вниз. Крепко держа малыша под мышками, поднимайте и осторожно опускайте его. Можете издавать какие-нибудь звуки, соответствующие «взлету» и «приземлению».

 

Дополнительные упражнения

Полет. Лягте на пол, на спину, согните колени, поднимите ступни. Положите ребенка животиком вниз на свои голени и медленно перемещайте ноги, стараясь максимально приблизить их к своим плечам.

 

Полуприседания. Встаньте, ноги чуть шире плеч (обопритесь о стену, если вам необходима поддержка). Держите ребенка как обычно (хотя в этом случае он будет для вас дополнительным весом) и слегка приседайте. Воспроизводите какие-нибудь забавные звуки, это развлечет малыша, как и постоянно меняющаяся при движении «панорама» окружающих вещей.

 

Отжимание «Поцелуй ребенка». Лягте на пол, опираясь на колени и руки, положите ребенка между руками Напрягая брюшные мышцы, отжимайтесь от пола, выпрямляя руки, затем опускайтесь, сгибая их. Снова отжимайтесь. Целуйте ребенка каждый раз, когда «приближаетесь» к нему.


Разное » Медицина и Здоровье 0 1009
Метки статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
(0)

Комментарии:

Оставить комментарий


 

 

Ваша оценка сайта?

Плохо
Нормально
Хорошо
Отлично
Он у меня в закладках!


История - люди, события, даты