Территория history-moments.ru - Shmarko
Перейти на главную страницуОтправить сообщениеНаш RSS канал

Немного исторической философии
Ваш history-moments.ru

Плачущий ребенок (часть 1)

27-11-2014, 15:42
history-moments.ru - люди, события, даты

Плачущий ребенок (часть 1)Плачущий ребенок (часть 1)Постоянное тихое хныканье или всхлипывание так же действует на нервы, как и громкий плач. Кстати, ваш ребенок не обязательно плачет, но он явно недоволен жизнью, поэтому ни вам, ни ему никак не удается успокоиться. Если ребенок хнычет, вам незачем немедленно принимать срочные меры; есть множество способов выяснить, в чем дело. Попробуйте прибегнуть к ним, чтобы ваш малыш снова стал самим собой.

 

Успокаивающие мелодии

Если жалобные звуки слышатся во время сна, поставьте малышу музыку (диск или кассету, но если вы виртуозный скрипач, то играйте «вживую»). Выберите то, что нравится вам, так как если у ребенка эта музыка будет ассоциироваться с успокоением, вам придется слушать ее довольно часто. Не включайте музыку громко, не усиливайте звук, чтобы он заглушал

крик малыша. Как правило, малыши успокаиваются через пятнадцать -двадцать минут после начала первой записи.

 

Водные процедуры

Примите теплую ванну вместе с малышом или возьмите его с собой в душ (но следите за тем, чтобы малыш надежно сидел у вас на руках). Плавайте вместе с ним, если у вас есть возможность делать это в домашнем бассейне или где-то еще. Или просто включите воду - иногда даже звук льющейся воды успокаивает хнычущего малыша.

 

"Игнор"

Я знаю, это звучит ужасно. Но вполне вероятно, что ваш плачущий малыш просто пытается так успокоиться. Положите его в тихом, спокойном месте, где нет ярких вещей, которые отвлекали бы его внимание, и пусть он побудет наедине с собой. Возможно, он заснет или заинтересуется своими пальчиками или тенями на стенах и сам себя развлечет. С другой стороны, если жалобное хныканье перейдет в крик, вы поймете: что-то не так. Важно, чтобы малыш научился развлекать себя сам. Этот жизненный навык поможет ему в дальнейшем, и вы тоже оцените это. Как только ваш малыш научится не скучать в одиночестве, у вас появится дополнительное время для себя, для уборки или просто для того, чтобы полежать, подняв ноги!

 
С ребенком постарше - проще! Можно просто купить квадрокоптер hubsan, дать ребенку, он точно плакать перестанет! Кстати, купить его можно через интернет по приемлемой цене и с доставкой!

Разное » Медицина и Здоровье 0 888
Метки статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
(0)

Комментарии:

Оставить комментарий


 

 

Ваша оценка сайта?

Плохо
Нормально
Хорошо
Отлично
Он у меня в закладках!


История - люди, события, даты