Толкование сновидений. Тайны и толкования снов.

Толкование сновидений
 
Прилети, Гамаюн, птица вещая, 
Через море раздольное,
Через горы высокие,
Через темный лес, через чисто поле 
Ты воспой, Гамаюн, птица вещая,
На белой заре, на крутой горю,
На ракитовом кусточке,
На малиновом прутомке.
Звездная книга Коляды
Верили наши отцы, что крылатая весть может пролететь через моря и через горы — перекрыть пространства и годы, чтобы донести до нас истину.
— Расскажи, Гамаюн, птица вещая…
— Ничего не скрою, что ведаю…
Творческое вдохновение, ясновидение, внутреннее преображение и многие ведические способности — это особого рода дух, Слава, которые отражают божественный лик вещей птицы Гамаюн. Что такое икона? Это не портрет — это лик духовной сущности. Вот так и лик Дажьбога представляли в образе птицы, верхняя часть которой была человеческой, подобно тому, как ангела изображают с телом человека, но с крыльями птицы. Птица Слава (одна из ипостасей Богородицы) изображалась также: наполовину птица, наполовину человек. В «Звездной книге Коляды» сказано: у Отца-то детей, что звезд на небе. Их, этих могущественных детей, Сварожичей (творцов), и называли богами, веря в то, что любой из них может придти на помощь. Образы и символы из традиционных сонников, толкования, которые до вас каким-то образом дошли (от бабушки, от знакомых, из любимых книг), — ваши личные впечатления, матрица подсознания, соответственно которой будет складываться вещий сон. Здесь описано то, что мне знакомо, но вы можете открыть больше того или, наоборот, не поверить какому-то толкованию. Важно избегать чуждых или отягощенных в течение веков людских суждений. Слова современной речи уже перенасыщены смыслом, что является одной из причин разногласий в беседах. Эра Водолея — это эра внутренней свободы, когда человек может использовать накопленные знания, как живописец краски. Это литургия открытых небес, когда духовные тайны открываются человеку без посредников, напрямую.
Автор этой книги — только попутчик в ваших духовных поисках. Пока он рассказывает о своих впечатлениях, вы подключаетесь к тому эгрегору, который помогал ему. Духовная тропа — это путь индивидуума, путь одиночки. Встретить такого же странника — это большое счастье, но не забывайте о том, что у вас своя дорога.
Засыпая, рисуйте любимые образы, мысли, мечты — это будет эскиз, а проснувшись, посмотрите новым взглядом на картину. Возможно, в сновидении ее подправит рука провидения. Сонник — это всего-навсего инструмент, приметы «погоды», которые помогают сориентироваться, отражение состояния вашей души. И вы сами почувствуете, стоит ли вывешивать эту картину на стены вашей судьбы (вещий или исцеляющий сон) или лучше ее выкинуть (сон-пустышка или кошмар). Не насилуйте свое сознание, все должно происходить легко.
Ваши желания и мечты — это не узники в клетке земных устремлений. Они плывут под небесами, как вольные птицы, как легкие облака или тяжелые туши. Вы только созерцаете их, но не приказываете: быть им или не быть. Ваше счастье, как солнце, засияет в должный час, а не по вашему хотению.
В сновидении человек видит тексты в зеркальном отражении (именно так их видела и Елена Блаватская, когда занималась запредельной практикой). Символы, которые воспринимаются на уровне астрального и ментального тел, бывают прямые, а иногда события представляются в негативном варианте, то есть очень часто радость снится к печали, а страшные и грустные сновидения предвещают счастье. Это очень интересный закон отражения, проекция событий в противоположном значении. Контраст обостряет счастье или дает силу, чтобы пережить несчастье. Смех во сне дает большой заряд энергии, которую предстоит потратить организму во время стрессовой реакции. А когда мы страдаем во сне, происходит трансформация сознания в лучшую сторону, сгорают ложные представления, мы расстаемся с условностями. Последующее за этим счастье ложится подобно семенам на очищенное от сорняков поле.
Еще раз напоминаю: не стоит каждый день разгадывать сны — прогадаете счастье. Спрашивать о чем-либо духов-помощников (или ангела-хранителя) нужно только в случае крайней нужды. Испытывать судьбу любопытства ради нельзя. Всякого рода дознание — вещь неблагородная.
 
Источник: http://ky-pi.ru/

Be the first to comment on "Толкование сновидений. Тайны и толкования снов."

Leave a comment

Your email address will not be published.


*