Территория history-moments.ru - Shmarko
Перейти на главную страницуОтправить сообщениеНаш RSS канал

Немного исторической философии
Ваш history-moments.ru

Кто расшифровал генетический код?

5-09-2014, 10:40
history-moments.ru - люди, события, даты

Кто расшифровал генетический код?Кто расшифровал генетический код?Наука может по-настоящему заинтриговать. Иногда она преподносит интереснейшие загадки, и все учёные пытаются их разгадать. Ясно, что здесь каждый мнит себя гением, который способен найти правильный ответ.

 

Каждое живое существо хранит полный план своего строения в ДНК. Отдельные фрагменты этого плана находятся в генах. Помимо прочего, именно от них зависит цвет твоих волос, а также твой пол. Гены состоят из четырёх различных элементов: аденина, цитозина, гуанина и тимина. Каждый из них может содержаться в гене в количестве более 100 тысяч. Расположение конструктивных элементов определяет то, какую информацию содержит ген. Только в середине XX века учёные установили, как он устроен. С тех пор они то и дело пытаются «взломать» генетический код различных живых существ. К тому же учёные стремятся ответить на вопрос, как сочетание четырёх элементов влияет на жизнь того или иного существа. К дешифровке генетического кода биохимики Генрих Маттеи и Маршалл Уоррен Ниренберг приступили в 1961 году.

 

Расшифровка генетического кода проводилась в рамках проекта «Геном человека», в котором приняли участие около тысячи учёных из 40 стран мира. Начиная с 1990 года, они активно занимались данным вопросом. Но лишь спустя одиннадцать лет объявили, что наконец-то удалось получить первые результаты.

 

В исследованиях, проводимых учеными, использовались пакеты с герметичным-клеевым клапаном. Такие пакеты сегодня можно купить в сети по приемлемой цене. К примеру, пройдя по ссылке http://AvantPack.ru/company/423--pakety-s-klejevym-klapanom, можно ознакомиться с максимально выгодным предложением.


События и даты во всемирной истории 0 1253
Метки статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
(0)

Комментарии:

Оставить комментарий


 

 

Ваше отношение к рекламе на нашем сайте.. ?

Вообще не реагирую на рекламу
Реклама на Вашем сайте мне не интересна
Иногда интересна но я не рискую кликнуть
Часто нахожу что-то интересное переходя по рекламе с Вашего сайта


История - люди, события, даты