Территория history-moments.ru - Shmarko
Перейти на главную страницуОтправить сообщениеНаш RSS канал

Немного исторической философии
Ваш history-moments.ru

Опухоли костей и крови, как избежать?

17-02-2017, 21:14
history-moments.ru - люди, события, даты

В настоящее время всё больший процент людей страдает раковыми заболеваниями крови или костей. Связано это, в первую очередь, с увеличением курящего и пьющего населения у нас в стране. Особенно это касается подростков. Ведь во времена СССР дети практически не пили спиртные напитки.

ПлазмоцитомаСуществует очень много доброкачественных и злокачественных опухолей костей и крови, но профилактика в целом одинакова. Их можно спутать по симптомам и это неудивительно. Ведь остеобластокластома очень близко граничит со злокачественной опухолью, не смотря на её доброкачественный характер. При этом заболевании возможно даже развитие метастаз в совершенно других органах человека.

Аналогичными методами профилактики пользуются и злокачественные заболевания крови. К примеру, для плазмоцитомы профилактикой будет всё тот же отказ от злоупотребления алкогольной и табачной продукцией.

Очередным методом профилактики практически от всех злокачественных и доброкачественных заболеваний, в том числе и от остеосаркомы, будет являться сохранение баланса между физической нагрузкой и количеством потребляемых в день калорий. Также стоит стараться поддерживать нормальный вес в течение всей жизни, поскольку избыточная масса тела увеличивает шанс появления опухолевых заболеваний. Аналогичная ситуация будет и с недовесом.

ОстеосаркомаСтарайтесь вести активный образ жизни, всем известно, что занятия спортом помогают укрепить организм и являются профилактикой практически для всех заболеваний. Некоторые учёные советуют потреблять не менее пяти различных фруктов или овощей ежедневно, поскольку витамину организму человеку для поддержания нормальной работы и противодействия различным заболеваниям необходимы.

Постарайтесь также потреблять как можно меньше готового мяса и сделать упор на потребление продуктов и пищи из цельного зерна.

Крайне важную роль в профилактике опухолевых заболеваний играет сон. Ни один человек не сможет долго жить при отсутствии сна. Количество часов, проведённых во сне, сильно отражается на уровне гормонов в человеке. Если же количество этих гормонов изменится, вполне возможно, что организм сам начнёт бороться с появившейся опухолью.

Не стоит забывать и о пользе прохождения медицинского осмотра, с целью обнаружения различных заболеваний, в том числе и раковых, на начальных этапах. Помните, что чем раньше будет обнаружена болезнь – тем проще будет курс лечения, а также будет меньше последствий для организма в целом. Поэтому проводите ежегодное обследование организма, даже если для этого нет причин.


Разное » Медицина и Здоровье 0 0
Метки статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
(0)

Комментарии:

Оставить комментарий


 

 

Ваша оценка сайта?

Плохо
Нормально
Хорошо
Отлично
Он у меня в закладках!


История - люди, события, даты