Территория history-moments.ru - Shmarko
Перейти на главную страницуОтправить сообщениеНаш RSS канал

Немного исторической философии
Ваш history-moments.ru

Париж – это интересно

27-10-2014, 13:58
history-moments.ru - люди, события, даты

Париж – это интересноПариж – это интересноПариж - столица Франции и самый крупный ее город. В Париже и его пригородах проживают более девяти миллионов человек. Река Сена разделяет город на две части - Левый и Правый берег.

- Над всем Парижем возвышается Эйфелева башня, построенная инженером Густавом Эйфелем (1832-1923) к Всемирной парижской выставке 1889 года. До 1930 года это было самое высокое сооружение во всем мире.

С вершины Эйфелевой башни вы можете любоваться садами и парками Парижа, его прекрасными площадями и тенистыми аллеями. Другими всемирно известными достопримечательностями Парижа считаются собор Парижской Богоматери, Триумфальная арка (построенная Наполеоном) и Луврский дворец, в котором теперь размещаются музей и картинная галерея.

Париж традиционно славится своими модами, парфюмерией и ювелирными изделиями. Другая важная отрасль промышленности Парижа - автомобилестроение.

Видео на тему Париж – это интересно:



Места и заведения во всемирной истории » Места и заведения во всемирной истории Н, О, П 0 823
Метки статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
(0)

Комментарии:

Оставить комментарий


 

 

Ваша оценка сайта?

Плохо
Нормально
Хорошо
Отлично
Он у меня в закладках!


История - люди, события, даты