Маски от морщин для всех типов кожи

Каждая женщина старается сохранить нежную здоровую кожу, яркий цвет лица и конечно же избежать морщин. Ежедневный правильный уход за кожей поможет предотвратить преждевременное увядание. Наряду с дорогими косметическими средствами хороший эффект дают маски .приготовленные в домашних условиях. Маску нужно подбирать подходящую вашему типу кожи.

 

 

Маски для сухой кожи

 

Приготовьте маску ,состоящую из равных частей мёда, яичного желтка и жирной сметаны .Смесь накладывают на очищенную кожу лица на 15-20 минут ,затем смывают теплой водой. На лицо можно нанести крем, соответствующий коже. Очень полезны при сухой коже маски на основе  оливкового или персикового масла. Для того ,чтобы приготовить такую маску ,нужно столовую ложку протёртого творога смешать равным количеством масла и нанести на кожу на 15-20 минут.

 

Маски для нормальной кожи

 

Для нормальной кожи очень хорошо подойдут маски из различных овощей ,фруктов ,овсяной муки и творога. Для начала самая простая, но очень эффективная маска  разглаживающая морщинки. Для неё нужно размять в кашицу один банан ,смешать с небольшим количеством молока и нанести на предварительно очищенную  кожу лица на 15-20 минут, затем смыть теплой водой . Замечательными свойствами обладает маска из клубники ,Две , три ягодки клубники растолочь в пюре и добавить столовую ложку творога , нанести на кожу лица на 10-15 минут ,затем смыть теплой водой. Вместо клубники можно взять абрикос, персик или сливу. Если вам больше 30 лет проведите курс масок на основе дрожжей . Делать такую маску нужно  1-2 раза в неделю. Полный курс 20 масок.

 

Маски для жирной кожи

 

Маски  от морщин для жирной кожи лучше всего делать на основе косметической глины. Она адсорбирует кожный жир и прекрасно разглаживает кожу .Делать такую маску нужно 1-2 раза в неделю. Для жирной кожи отлично подойдёт яблочно-молочная маска. Для этого яблоко нужно сварить в молоке ,растереть до кашицеобразного состояния и в тёплом виде нанести на лицо на 10-15 минут, смыть тёплой водой. .Разгладить морщинки и стянуть расширенные поры поможет маска из взбитого яичного белка ,с добавлением лимонного, клюквенного или огуречного сока. Наносить эту маску нужно в несколько слоёв, по мере высыхания каждого слоя.

 

 

Косметические маски от морщин ,приготовленные в домашних условиях помогут вам надолго сохранить молодость и красоту кожи .Конечно  приготовление и использование масок занятие хлопотное, но полученный результат вас порадует. Оставайтесь надолго молодыми и красивыми.

 

 

Один из лучших отелей Петербурга

Один из лучших отелей Петербурга, предлагает ознакомиться со свои предложением на странице http://nomeraspb.com/. Качество предоставляемых услуг, выше всякой похвалы. Цены на доступном уровне. Все подробности на сайте.

Be the first to comment on "Маски от морщин для всех типов кожи"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*