Территория history-moments.ru - Shmarko
Перейти на главную страницуОтправить сообщениеНаш RSS канал

Немного исторической философии
Ваш history-moments.ru

Жизненные ситуации - советы юриста

2-03-2014, 16:13
history-moments.ru - люди, события, даты

1. Получение пособий на детей.

 

Любое пособие можно по¬лучить за весь период, подав заявление не позднее, чем через 6 месяцев со дня окончания соответствующего отпуска. Если указанный срок не истёк, пособие вы получите.

 

2. В садоводческом кооперативе упало заграждение, проходящее по периметру садового участка. Дачник заменил его за свой счёт. В правлении кооператива отказались возместить затраты. Как добиться компенсации?

 

Упала та часть ограждения территории садоводческого кооператива, которая одновременно является ограждением индивидуального садового участка. То есть самой заинтересованной стороной в восстановлении забора является дачник. Поэтому и сделал новое ограждение, не обращаясь за помощью к правлению кооператива. Но, прежде чем приступать к замене ограждения, ему надо было договориться с правлением о финансировании расходов. Теперь же, при отсутствии соответствующего договора, правление вправе и отказать в возмещении расходов, так как, фактически огорожен его индивидуальный участок, а не земли общего пользования. Конечно, можно вопрос вынести на рассмотрение общего собрания и потребовать соответствующей компенсации. Но не думаю, что другие члены кооператива поддержат дачника — ведь им всем тогда придётся внести определённую сумму. А с этим вряд ли кто-то согласится.

 

Экспертиза дефектов и деформаций

 

Если необходима экспертиза деформаций - предлагаем обратиться к лучшим специалистам. Эта фирма знает как делать свою работу так, чтобы Вы остались довольны.


Разное » Дом и быт 0 373
Метки статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
(0)

Комментарии:

Оставить комментарий


 

 

Ваша оценка сайта?

Плохо
Нормально
Хорошо
Отлично
Он у меня в закладках!


История - люди, события, даты