Как жить с мужем-любителем дивана и как с ним бороться?

Как жить с мужем-любителем дивана и как с ним бороться?Бывает такие мужья, которые любят полежать на диване целыми днями и ночами. Он постепенно становится частью мебели, которую хочется выкинуть и купить новую. Но можно и отучить его от этого. Ведь тяжело будет найти подходящую модель мужа. Тем более девушка прожила с ним немало времени, у них есть дети, квартира, машина, чувства друг к другу. Итак, что же делать с таким проявлением?

 

Лежать на диване – это действие безобидное, ведь всякому человеку хочется отдохнуть, посмотреть телевизор. Однако если это затянулось надолго, то, значит, этому есть свои причины. Бывает так, что во всем виновата жена, которая постоянно «пилит» его и ворчит на него. Конечно, муж будет лежать назло ей и таким образом проявлять протест. А женщина всё не унимается, и вместо ласки начинает высказывать множество критичных слов в его адрес.

 

Кстати, история вещей, в том числе и дивана, изложена на интересном тематическом сайте. Этот ресурс расскажет интересные факты о самых разнообразных предметах, что может быть очень полезным и интересным.

 

Кстати, история вещей, в том числе и дивана, изложена на интересном тематическом сайте. Этот ресурс расскажет интересные факты о самых разнообразных предметах, что может быть очень полезным и интересным.

 

Что делать же? Ответ простой – подыщите себе работу. Когда женами подолгу будет пропадать на работе, и холодильник будет пустым, то мужчина одумается наконец-то и начнет «просыпаться». Волей-неволей придется мужу принимать на себе хлопоты по дому, чтобы хоть как-то просуществовать, пока жена на работе. Девушке стоит звонить, чтобы он не забывал забирать детей из садика или школы.

 

Конечно, он может аргументировать тем, что он не хозяйка в доме, ведь немало друзей имеют работающих жен и одновременно хозяек на кухне. Поэтому будет давить на жалость девушке. Но отступать не следует, тем самым девушка проучит его отлично.

 

Если жена не может устроиться на работу, то не надо сдавать своих позиций. Ведь нелегко быть кухаркой, уборщицей и матерью в одном лице. Поэтому тактично попросите его помогать по дому по различным домашним делам. Глядишь, и он перестанет лежать на диване подолгу.

 

 

Хотите, чтобы муж не был любителем диванов, то побеседуйте с ним мило и придите к компромиссу. Ведь семья состоит как минимум из двух человек, которые должны делить все дела поровну. Подражать целиком семьям из Запада не стоит, лучше взять самое лучшее у них и применить на практике. Расписать все дела за неделю и поделить ровно на двоих в меру своих возможностей и финансов. Можно даже придумать награду за успешно выполненные работы. Таким образом, можно простимулировать мужа к подвигам по дому. Это называется пойти по дороге сговорчивости, которая может сделать еще сплоченнее семейный союз, а затухшую любовь вновь зажечь. Именно такого добивается каждая жена, когда желает, чтобы любимый муж был рядом всегда, а не валялся на диване без дела.   

Be the first to comment on "Как жить с мужем-любителем дивана и как с ним бороться?"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*