Город Бостон в США

Город Бостон в СШАГород Бостон в США, известный всем россиянам по «бостонскому чаепитию», один из немногих городов Америки, в которых до сих пор сохранился европейский дух, оставшийся со времен колонизации. Бостон сыграл огромную роль в американской революции и благодаря этому заслужил прозвище «Колыбель Свободы». Будучи ранее ультра консервативным в последние двадцать лет Бостон изменил мировоззрение и стал восприимчивым ко всему новому. Для туристов здесь найдется чем заняться. Сегодня Бостон это один из самых интересных туристических мест в Новой Англии, на улицах которого можно встретить кафе и рестораны, представляющие различные кулинарные направления, а также множество исторических и культурных достопримечательностей.

 

Большинство исторических зданий, парков и памятников являются национальными символами, а сам Бостон стал местом рождения для многих знаменитых актеров, политиков и даже президентов. В архитектуре Бостона удачно сочетаются величественные небоскребы и кварталы с мощеными улицами, освещаемыми газовыми фонарями.

 

Каждый район Бостона обладает особенными индивидуальными характеристиками и мы постараемся их описать. В дорогом районе Beacon Hill предпочитает селиться элитарный класс, именно здесь самая дорогая земля и недвижимость. Цена ее достигает 20000 долларов за квадратный метр. Район South End считается творческим районом города, здесь на каждом шагу можно встретить художественные галереи, выставки и инсталляции. В районе North End вы сможете уловить итальянские нотки — бесчисленные пиццерии и траттории, множество выходцев с Апеннинского полуострова, а также регулярные фестивали дает возможность почувствовать себя в Италии.

 

Район Ньюбери-стрит напоминает московскую Тверскую или нью-йоркскую Пятую авеню. Роскошные магазины, где стоимость одной вещи превышает среднемесячную зарплату обычного человека и шикарные рестораны, заказывать столик в которых нужно за несколько месяцев — вот отличительные черты района Ньюбери стрит. Если прогуляться по этой улице до конца, можно отдохнуть в бостонском городском саду, являющимся одним из красивейших мест города.

 

Совсем недалеко протекает Charles River, вдоль берегов которой молодежь предпочитает кататься на роликах, скейтах и велосипедах. Обстановка здесь настолько романтична, что признаться в любви на Эспланаде верный путь к сердцу возлюбленной.

 

Рядом с бостонской бухтой находится место, где туристы смогут приобрести памятные сувениры и сделать отличные видовые фотографии. А в Downtown Crossing, одном из лучших торговых центров Бостона, где любители шоппинга могут пополнить свой запас нужных и ненужных вещей.

 

Бостонский Бруклин (не путать с нью-йоркским) находится к западу от центра города. Здесь большое количество баров, ресторанов и кинотеатров, поэтому жить здесь предпочитают молодые семьи и специалисты.  Инфраструктура района максимально дружественна для них.

 

Ну и конечно нельзя не назвать район Кембридж. Два знаменитых на весь мир университета Гарвард и Массачусетский технологический университет находятся именно здесь. Ежегодно тысячи туристов со всего мира стремятся сюда, чтобы получить знания и обеспечить себе достойное материальное состояние в будущем, ведь диплом этих университетов своеобразный знак качества, открывающий двери крупнейших мировых компаний.

 

Самые свежие вакансии в Казани собраны в одном месте. Не упустите свою возможность ознакомиться со свежими предложениями по трудоустройству.

 

Самые свежие вакансии в Казани собраны в одном месте. Не упустите свою возможность ознакомиться со свежими предложениями по трудоустройству.

Be the first to comment on "Город Бостон в США"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*