Дортмунд

ДортмундВ Германии находится город Дортмунд, который является одним из крупнейших в стране. Первые упоминания о нем относятся к 9 веку. В то время он назывался Тротмани и являлся крупным торговым центром. Город Дортмунд сильно пострадал во времена Тридцатилетней войны в 17 столетии, однако после этого его быстро восстановили. В настоящее время город занимает высокие позиции в политическом и экономическом плане.

 

Дортмунд был всегда интересен для путешественников, в нем сохранилось множество старинных построек, уникальных памятников и большое количество развлекательных заведений, а также комфортабельных отелей и гостиниц.

 

Старая часть города будет наиболее интересна поклонникам истории и архитектуры. Прогулявшись по старинным кварталам Дортмунда, построенным в 18-19 вв., можно заметить соборы и древние церкви. Здесь можно отдохнуть на одной из колоритных площадей или попробовать в одном из местных ресторанчиков кулинарные изыски.

Большую часть сохранившихся архитектурных зданий имеет религиозную ценность: церковь Св. Петра, Пасторский собор и церковь Св. Эвальда являются самыми красивыми старинными постройками.

 

В городе очень популярно ездить на экскурсии на шахту Цоллерн и коксовый завод «Ганза». Когда-то эти промышленные предприятия проставили Дортмунд и даже возвели его на высокие экономические позиции, а сегодня комплексы полностью переделаны в музей.

 

Что касается особенностей Дортмунда, то обязательно нужно отметить наличие уникального транспорта – огромных двухэтажных омнибусов, курсирующих по улицам города. Прогулка на омнибусе позволит насладиться красотой городских пейзажей и доставит массу приятных впечатлений. В Дортмунде работает несколько музеев, в которых хранятся бесценные исторические коллекции. Интересно будет побывать в Индустриальном музее, прогуляться по Старому рынку и посетить Музей пивоварения, где можно узнать много интересного о пиве.

Be the first to comment on "Дортмунд"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*