Территория history-moments.ru - Shmarko
Перейти на главную страницуОтправить сообщениеНаш RSS канал

Немного исторической философии
Ваш history-moments.ru

Польза овсяной каши

16-03-2014, 15:58
history-moments.ru - люди, события, даты

Польза овсяной кашиПольза овсяной кашиОсновной враг нашего организма – плохой холестерин. Так вот, уровень холестерина в крови снижается, если вы будете кушать овсяную кашу по утрам, а холестериновые бляшки вас точно не побеспокоят. А бляшки, кстати, могут стремительно развиваться в артериях, после чего может появиться атеросклероз сосудов, что крайне опасно для человека.

 

Почему кашу советуют есть утром? Потому, что содержащееся сложные углеводы в овсянке, помогают человеку зарядиться энергией и чувствовать себя бодрым на протяжении всего дня.

 

Овсянка - это на столько значимая культура, что на эту тему можно написать реферат. Если писать самом лень, можно обратиться за помощью к тематическим ресурсам, которые располагают большими коллекциями, качественных рефератов.

 

Овсянку рекомендуется есть не каждое утро, а через день. Такой вариант оптимальный почти для любого человека.

 

Итак, овсянка бывает разных видов:

 


1. Каша быстрого приготовления в пакетиках.

2. Каши мгновенного приготовления.

3. Цельные овсяные хлопья, которые следует готовить с использованием молока.

 


 

Польза овсяной каши:

 


Если ваш выбор пал на каши быстрого приготовления, то будьте готовы к тому, что польза овсяной каши будет минимальная. Такие каши намного менее полезны. Они проходят обработку, после которой витаминов практически не остается, а вот в цельных хлопьях они сохраняются. Следовательно, такая каша не будет выполнять всех своих функций: не обеспечит энергией и не сможет регулировать обмен веществ.

 

Лучше потратьте чуть больше времени, но зато сделайте здоровый полезный завтрак для своего желудка. И польза овсяной каши будет намного лучше.

После приготовления можно добавить в кашу маленькую ложку оливкового масла или сливочного, также не помешает ложечка меда, корицы, добавьте свежие фрукты и ягоды. Если свежих продуктов нет, то можно посыпать сверху сухофрукты: курага, чернослив, изюм, орешки.

 

 

Есть одно «но»! Ни какой пользы овсяной каши не принесет людям с болезнью целиакия (болезнь пищеварения, которая повреждает тонкую кишку, иными словами - непереносимость злаков).


Разное » Медицина и Здоровье 0 928
Метки статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
(0)

Комментарии:

Оставить комментарий


 

 

Ваше отношение к рекламе на нашем сайте.. ?

Вообще не реагирую на рекламу
Реклама на Вашем сайте мне не интересна
Иногда интересна но я не рискую кликнуть
Часто нахожу что-то интересное переходя по рекламе с Вашего сайта


История - люди, события, даты