Вещества, повышающие уровень нейромедиаторов. Секреты жизни и смерти.

Вещества повышающие уровень нейромедиаторов - фотоВещества повышающие уровень нейромедиаторов — фотоВещества, повышающие уровень нейромедиаторов
По результатам проводившихся исследований было установлено, что с возрастом в мозге происходят изменения в системе функционирования биогенных аминов — химических соединений, участвуют) IX в передаче нервных импульсов между нервными клетками (нейронами) в мозге. Изменения в нейроэндокринной системе рассматриваются как один из ключевых механизмов в старении организма. В экспериментах введение препаратов, повышающих уровень нейромедиатора дофамина, приводит к увеличению продолжительности жизни и уменьшению риска появления опухолевых клеток у лабораторных животных. Введение в организм крыс и мышей таких препаратов, как тирам, дисульфирам и дифенин, приводило к повышению уровня дофамина и погашению уровня другого нейромедиатора — серотонина, что сопровождалось указанными выше эффектами.
Перспективные результаты получены при исследовании таких веществ, какфенфлюрамин и депренил. Данные, полученные по результатам применения этих препаратов в опытах над плодовыми мухами, мышами, крысами и собаками, говорят об увеличение продолжительности жизни у подопытных животных. Еще одним веществом, воздействующим на центральную нервную систему с заметными эффектами замедления механизмов старения, является препарат дельтаран. Он разработан Институтом биоорганической химии РАН совместно с НИИ фармакологии РАМП. Препарат представляет собой цепь аминоокислов, и его введение в организм лабораторных животных оказывало защитное действие на белковые молекулы, предупреждало их повреждения и не допускало воспроизводство дефектных молекул. У животных, получавших дельтаран, отмечено увеличение продолжительности жизни и уменьшение числа случаев появления опухолевых клеток по сравнению с контрольными животными, которые этот препарат не получали.
 
Если интересует английский язык подготовка к ielts, мы можем помочь вам. Пройдя по нашей подсказке, вы ознакомитесь с самым приемлемым предложением по теме.

Be the first to comment on "Вещества, повышающие уровень нейромедиаторов. Секреты жизни и смерти."

Leave a comment

Your email address will not be published.


*