Неделя четвертая — наука побеждать. Фитнес-бокс – советы по тренингу.

Неделя четвертая - наука побеждать - фотоНеделя четвертая — наука побеждать — фотоНеделя четвертая — наука побеждать
Техническая задача
Если вы выполнили все предыдущие задания, то к концу этой недели будете готовы выйти на ринг — и победить. Вы умеете двигаться, наносить удары и контратаковать. А теперь пополните свой арсенал новыми умениями. Прежде всего, вы научитесь соединять несколько комбинаций из четырех ударов. Цель практики боя с тенью, которой вы занимались прошлые недели, состоит в наработке рефлекторной способности наносить удары. Ваши руки и тело должны двигаться автоматически, с минимальным участием сознания. Если в бою вы остановитесь и станете размышлять над тем, что предпринять дальше, то противник непременно отправит вас в нокаут. У вас должна выработаться привычка автоматически переходить от одной комбинации ударов к другой. Вы не должны размышлять над тем, какую серию ударов провести; не должны задумываться над тем, какой технический элемент применить в той или иной ситуации боя. К тому же вы научитесь действовать как левша, то есть боксировать в правосторонней стойке; а если вы левша, то научитесь действовать в стандартной левосторонней стойке.
Умение менять стойку (точнее, сторону стойки) — очень ценное умение. Иногда оно помогает победить. Простой переход в стойку другой стороны создает для противника массу неудобств и разрушает его защиту. Смена стойки должна стать секретным оружием в вашем боксерском арсенале.
Общефизическая задача
Весь месяц вы используете интервальные нагрузки, чтобы развить выносливость. Кроме того, интервальный принцип построения тренировок позволяет максимизировать интенсивность подготовки в кратчайшее время. В результате укрепляется сердечно-сосудистая система: сердце становится сильнее, а кровеносные сосуды переносят больше крови к мышцам и делают это быстрее. Работа легких становится более эффективной, увеличивается их объем. Мышцы адаптируются к нагрузкам и становятся сильнее.
 
Если вас интересует керамическая плитка, советуем обратить внимание на предложение http://postach.com.ua/keramycheskaia-plytka-k, которое отличается предельно выгодной ценой. Ассортимент постоянно обновляется.

Be the first to comment on "Неделя четвертая — наука побеждать. Фитнес-бокс – советы по тренингу."

Leave a comment

Your email address will not be published.


*