Территория history-moments.ru - Shmarko
Перейти на главную страницуОтправить сообщениеНаш RSS канал

Немного исторической философии
» » Как не ошибиться с выбором тату-мастера
Ваш history-moments.ru

Как не ошибиться с выбором тату-мастера

26-10-2014, 11:22
history-moments.ru - люди, события, даты

Как не ошибиться с выбором тату-мастераКак не ошибиться с выбором тату-мастераСоветую, уделит должное внимание этой статье, если вы действительно хотите сделать качественную татуировку у настоящего специалиста и при этом быть на 100% довольным своим выбором.

Вот, наконец, настал тот час, когда вы решились на этот подвиг - набить долгожданную тату. Преступили к поискам хорошего мастера и тут выяснилось, что это не так легко, как кажется. Естественно, вам хочется сэкономить на цене, не теряя качества, но, как показывает практика, такого не бывает к большому нашему сожалению.

Вы должны смириться с тем фактом, что далеко не все люди, которые выдают себя за профессионалов в этой сфере, являются ими. Так называемые "тату-мастера" покупают себе дешевое оборудование и ,не пройдя даже элементарного обучения в данной субкультуре, не соблюдая правил гигиены и, что самое страшное, не зная как правильно обращаться с оборудованием, имеют смелость прикоснуться иглой к вашему телу. Что в последствии приводит к очень печальным результатам не только для вашего здоровья, но и, что самое страшное, для вашей жизни. Как не крути, но действительно хороших мастеров катастрофически мало.

И в этот момент каждый из вас уже более глубже задумался, как же все-таки не попасть к плохому мастеру и сделать тату, о которой другие могут только мечтать?

Итак, начнем!

Прежде всего, вы должны понять, что выбирать нужно не тату-салон, а мастера! Ведь работу будет делать именно он, а не салон. Не бойтесь потратить больше времени на поиски и дорогу, ведь татуировка делается на всю жизнь и это будет стоить того.

Когда вы нашли потенциального мастера первым делом просмотрите его работы. Лучше всего, если это будут фото, а не эскизы. Если же мастер не может вам предоставить свои шедевры, то берите руки в ноги и бегите от него! Соответственно чем больше работ и чем больше они по объему, тем лучше мастер.

Хорошо и детально изучите работы мастера. А именно, просмотрите четкость контурных линий, яркость, реалистичность, соблюдение пропорций, состояние работы после заживания. Она не должна зеленеть, синеть, расплываться и т.п.

Будет превосходно если творения тату-мастера будут выполнены в разных стилях, цветные, черно-белые и т.д. Согласитесь, что тяжело будет что либо сказать о мастере, если все работы у него будут, к примеру, черно-белые.

Стоит обратить внимание, что если у татуировщика мало работ еще и сомнительного качества, то он не заслуживает вашего внимания и лучше не рассматривать его кандидатуру, так как вы сами понимаете, что рискуете получить плохую тату и испортить свое здоровье.

Также не упускайте из виду рабочую зону мастера и понаблюдайте за тем, как он работает. Соблюдает ли он правила гигиены, использует ли одноразовые иглы и перчатки.

Узнайте больше о выбранном мастере. Как правило, у хорошего, уважающего себя мастера есть свой сайт, который содержит в себе различного рода информацию об искусстве татуировки. Соответственно есть определенные рекомендации по уходу а также имеются все ответы на вопросы и подобная информация. Не стоит доверительно относиться к банальным страничкам в соц. сетях.

Не забывайте найти контакт с татуировщиком, чтоб в первую очередь чувствовать себя более уверенно и комфортно. Так же это поможет вам прийти к общему умозаключению по поводу вашей будущей тату.

Вы должны осознавать, настоящий хороший мастер по-своему индивидуален, так как он имеет свой "почерк" и соответственно процесс рисования имеет свою манеру исполнения работы. Именно по этой причине не стоит просить его копировать работы других мастеров, а попросить его, чтоб он создал эскиз в своем привычном стиле индивидуально для вас. Ведь профессиональные мастера татуировки - это и отличные художники!

Запомните важный факт! Профессионал никогда не будет делать татуировки детям до 18 лет!

Обязательно обратите внимание на отзывы о мастере. Если их мало или, что хуже, совсем нет, то в этот момент стоит задуматься почему?

Одним из немало важных пунктов является ценовая политика. Никогда не экономьте на тату. Ведь в первую очередь вы экономите не на мастере и его работе, а на себе и своем здоровье! Стоит заметить, что уважающий себя мастер не допустит экономии на оборудовании, материалах, средствах стерилизации и защиты. И его ценовая политика этому соответствует.

Когда мастер уже окончательно выбран и приступил к работе - не нужно ему советовать как делать, то или иное действие. Доверьтесь профессионалу. Ведь для этого вы и выбирали его так тщательно. Поверьте, без ваших советов все будет гораздо быстрее и качественней. Ведь доверие между клиентом и мастером - это залог успеха!

Помните, все зависит от вас самих. И только вам решать какую дальнейшую судьбу вы желаете себе и вашей долгожданной и такой желанной тату! А мне лишь остается пожелать вам успехов в поисках и побольше желаемых и качественных татуировок!

 

Если есть необходимость "Заказать курсовую, дипломную работу в Минске", следует обращаться к профи, у которых максимальное количество положительных отзывов о проделанной работе. Подсказка, которую мы Вам предлагаем, приведет Вас на сайт лидера в оказании подобных услуг.


Разное 0 784
Метки статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
(0)

Комментарии:

Оставить комментарий


 

 

Ваша оценка сайта?

Плохо
Нормально
Хорошо
Отлично
Он у меня в закладках!


История - люди, события, даты