Территория history-moments.ru - Shmarko
Перейти на главную страницуОтправить сообщениеНаш RSS канал

Немного исторической философии
Ваш history-moments.ru

Что мы знаем о Фолклендской войне (1982)

14-06-2013, 16:40
history-moments.ru - люди, события, даты

Что мы знаем о Фолклендской войне (1982)Информация о вооруженном конфликте под названием Фолклендская война (1982)

Фолклендская война (1982) Вооруженный конфликт между Аргентиной и Великобританией за обладание ФОЛКЛЕНДСКИМИ ОСТРОВАМИ. Развязана аргентинской военной хунтой, возглавлявшейся генералом Леопольдом Галтьери, которая в марте 1982 г. после многолетних безрезультатных переговоров о принадлежности острова Новая Георгия оккупировала его. Затем 2 апреля Галтьери заявил о принадлежности Аргентине спорных Фолклендских (Мальвинских) островов и высадил войска на все обитаемые земли архипелага. ООН, США и Перу пытались организовать переговоры по мирному решению проблемы, но зашли в тупик. Великобритания послала к островам свои ВВС и 30 военных кораблей с десантом. Война длилась 10 недель, унесла жизни примерно 1000 британских и аргентинских военнослужащих и мирных жителей и завершилась поражением аргентинцев 14 июня 1982 г. Принято считать, что Галтьери начал ее в надежде поднять авторитет своей хунты, а в следующем году его правительство рухнуло. Аргентинский конгресс в 1990 г. объявил Фолкленды частью провинции Огненная Земля, однако войск туда не послал, и они остались британским владением.

 

Хорошие межкомнатные двери цены доступны каждому. Получите более подробную информацию пройдя по предоставленной ссылке.


Видео на тему Что мы знаем о Фолклендской войне (1982):



Фотографии на тему Что мы знаем о Фолклендской войне (1982):


Что мы знаем о Фолклендской войне (1982)Что мы знаем о Фолклендской войне (1982)Что мы знаем о Фолклендской войне (1982)


События и даты во всемирной истории » События и даты всемирной истории на буквы У, Ф, Х 0 1274
Метки статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
(0)

Комментарии:

Оставить комментарий


 

 

Ваша оценка сайта?

Плохо
Нормально
Хорошо
Отлично
Он у меня в закладках!


История - люди, события, даты