Негритянский народ в борьбе за сохранение мира | раскрутка на ютубе

Негритянский народ США принимал весьма активное участие в борьбе с фашизмом, в борьбе за сохранение мира, которая происходила во всем мире в критические предвоенные годы. Гитлеровские пропагандисты открыто третировали всех негров вообще как «недочеловеков», и негры США, которые достаточно наслушались этой расистской клеветы и оскорблений из уст своих собственных, отечественных сторонников теории «превосходства» белой расы — как на Юге, так и в других районах страны,— очень хорошо поняли, что победа фашизма в назревавшей войне сулила им самые тяжкие беды.
 
Негритянский народ в борьбе за сохранение мира 
 
Вся негритянская пресса выступала против фашизма. «Негры,— как писал Франклин,— были среди первых американцев, которые решительно осудили фашизм, все более усиливавшийся в Европе» 3. Они были глубоко возмущены, когда Гитлер публично выказал пренебрежительное отношение к Джесси Оуэнсу и другим негритянским спортсменам, входившим в американскую команду на Олимпийских играх в Берлине в 1936 году; они торжествовали как свою общую победу над тщеславными гитлеровскими «арийцами», когда Джо Луис в матче-реванше 1938 года нокаутировал нацистского чемпиона по боксу в тяжелом весе Макса Шмелинга.
 
Негры играли очень активную роль во многих антивоенных выступлениях—демонстрациях, митингах и пр.,— происходивших в США в предвоенный период. Они также горячо поддерживали республиканцев во время гражданской войны в Испании. Они создали Негритянский комитет помощи испанской демократии.
 

Купить просмотры на YouTubeКупить просмотры на YouTube

 
Любой проект, как и любая информация, для продвижения требует раскрутки. Хорошо работает раскрутка на ютубе, если ею занимаются профи. Обратите внимание на подсказку, которая предложена в материале.

Be the first to comment on "Негритянский народ в борьбе за сохранение мира | раскрутка на ютубе"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*