Территория history-moments.ru - Shmarko
Перейти на главную страницуОтправить сообщениеНаш RSS канал

Немного исторической философии
Ваш history-moments.ru

Удивительный Стокгольм, Швеция

10-07-2014, 18:48
history-moments.ru - люди, события, даты

Удивительный Стокгольм, ШвецияУдивительный Стокгольм, ШвецияОдин из самых красивых городов Европы – Стокгольм, столица Швеции. Основан в тридцатом веке на 14 островах. На сегодняшний день все эти острова соединены десятками мостов. Своей богатой и интересной историей город завлекает много туристов. В Скандинавии, это самый посещаемый город. Его называют туристическим центром. Внутри самого города расположенный, так называемый, «Старинный город» - это исторический центр Стокгольма. Древние постройки, соборы, церкви, дворцы, памятники со времен средних веков – все это заслуживает вашего внимания. Но не только все упирается на истории, но и природа удивительна в этом городе. Незабываемые виды на город, уютные озера привлекают своей красотой и необычностью. Есть такие места, которые обязательно нужно посетить в Стокгольме.

В городе есть и автобазар, который напоминает автобазар Ровеньки. Посетив его, можно на несколько секунд вернуться на Родину.

Начните с самого большого и сферического сооружения в мире – с Эриксона Глоба или Глобен-Арена. Тут выступают мировые звезды и проходят спортивные конкурсы. Парк Скансен, созданный в 1892 году Артуром Хазелиусом, просто превосходен. Он отображает этно-фольклор в постройках на его территории. Более 150 таких построек расположено в парке. Культурхюсет – главный культурный центр Стокгольма. Ежегодно, здесь проходят тысячи спектаклей, презентаций, литературных вечеров, выставок. Для любителей водного вида спорта есть спортивно-оздоровительный комплекс, который называется Эриксдальбадет. Если желаете развлечься, в парке Грена Лунд, старейшем парке, есть аттракционы. Парк находится на берегу острова Королевский Юргорден. Согласно статистике самым посещаемым музеем в скандинавских странах является музей «Васа» в Стокгольме. Приблизительно, полвека назад, недалеко от гавани, достали затонувший, уже как триста лет назад, корабль. Его хотели отреставрировать, но решили выставить его как экспонат и построили для него музей. Так же стоит вашего внимания музей современного искусства.

Его открыли в 1958 году. Он находиться в центральном районе Стокгольма на острове Шеппсхольмен. Здесь выставили свои работы скульпторы, художники, графики, гравюрщики, фотографы и многие другие. Недалеко от Стокгольма, в городке Седертэлье, находится интересный парк естественной науки. Он называется – парк Эксперимент Тома Тита. Детей от него не оторвать. Будучи туристом в Стокгольме нельзя не заметить колорит соборов и храмов. Самый старый – кафедральный собор Святого Николая, его еще называют Сторкиркан. В этой церкви еще в средневековье короновали шведских королей.


Разное » Отдых - Туризм и Хобби 0 853
Метки статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
(0)

Комментарии:

Оставить комментарий


 

 

Ваше отношение к рекламе на нашем сайте.. ?

Вообще не реагирую на рекламу
Реклама на Вашем сайте мне не интересна
Иногда интересна но я не рискую кликнуть
Часто нахожу что-то интересное переходя по рекламе с Вашего сайта


История - люди, события, даты