Территория history-moments.ru - Shmarko
Перейти на главную страницуОтправить сообщениеНаш RSS канал

Немного исторической философии
Ваш history-moments.ru

Обзор стран. Европа.

16-05-2014, 04:43
history-moments.ru - люди, события, даты

ЕвропаЕвропаЕвропаАвстрия. Эта страна находиться на юге центральной Европы. Она богата равнинными пейзажами, потрясающими ландшафтами горной местности и кристальными озерами.

Родина величайших ученых, композиторов, а так же знаменитого венского вальса. Австрия может предложить различные культурные программы, активный отдых на горнолыжных курортах, известных во всем мире.

Испания известна своим прекрасным климатом, изумительной природой и разнообразными вариантами отдыха. Большая часть территории страны - это горы. Плоскогорье Месета занимает больше половины всей территории. Иберийские горы, Толедские горы, горы Каталона и Пиренеи. Потому в Испании очень популярен отдых в горах. Здесь можно найти все от простых прогулок пешком по невысоким возвышенностям и до экстремальных сложных восхождений.

В Испании есть три климатические зоны: умеренная морская, средиземноморская и континентальная. Это позволяет планировать отдых, в соответствии с вашими климатическими привычками.

Италия. Столица Италии и Древней Римской Империи - Рим. Пожалуй, невозможно оценить значение местных памятников архитектуры, истории и религии. Именно здесь располагается столица католицизма Ватикан. Его нельзя назвать иначе как отдельное государство в Риме. Каждое здание можно назвать памятником мировой религии. Однако, Италия интересна не только экономическими и религиозными центрами. Если вам надоела суета, то нет ничего лучше итальянской провинции, колоритных селений и отменных итальянских Альп.

Франция. Столица Франции — город Париж. Он заслуженно носит название города любви, романтики и к тому же столицей моды. Эйфелева башня – самая известная в мире достопримечательность города. Многие влюбленные со всего мира приезжают сюда в поисках романтики. Помимо этого Париж богат музеями. Их здесь более ста шестидесяти да еще и двести отличных шоколадье. Париж является мировой столицей парфюмерии. Здесь широчайший ассортимент парфюмерной продукции. Об этом говорит тот факт, что любой известный брэнд стремиться иметь парфюмерный магазин в Париже. Стоит так же уделить внимание остальной части страны. Средневековая Европа, исчерпывающе представлена в «Долине Замков». Еще ее называют долиной реки Луара. Если с вами есть дети, то они конечно же будут в восторге от крупнейшего парка «Евродиснейленд». Для приверженцев уединения — Корсика. Для путешественников - севанский горный массив. Для людей предпочитающих умиротворение природных пейзажей - Прованс.


Видео на тему Обзор стран. Европа.:



Разное » Отдых - Туризм и Хобби 0 106
Метки статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
(0)

Комментарии:

Оставить комментарий


 

 

Ваше отношение к рекламе на нашем сайте.. ?

Вообще не реагирую на рекламу
Реклама на Вашем сайте мне не интересна
Иногда интересна но я не рискую кликнуть
Часто нахожу что-то интересное переходя по рекламе с Вашего сайта


История - люди, события, даты