Лес и замок Фонтенбло

Лес и замок ФонтенблоВсего в 40 минутах езды на электричке, отходящей от вокзала Гар де Лион в Париже, и вы окажетесь в фантастическом месте, описанном во многих романах и сказках. Конечно же, это лес Фонтенбло. Это не только один из крупнейших лесных массивов во Франции, но и идеальным местом для любителей скалолазания. Фанаты альпинизма тренируются в лесу Фонтенбло весь период времени, когда не могут добраться до альпийских вершин. Добраться в лес Фонтенбло можно на автомобиле по шоссе A6 или автобусе из Парижа. Этот лес знаменит своими многочисленными насекомыми и животными, а также вековыми шотландскими соснами. Ну и конечно, здесь же находится замок Фонтенбло.

 

Замок Фонтенбло

Лес и замок Фонтенбло В средние века замок Фонтенбло был одной из постоянных резиденций французских королей, а впоследствии и императоров. Известны высказывания великий Наполеон, который с искренней теплотой отзывался о замке Фонтенбло. Этот великолепный архитектурный ансамбль имеет особое культурное значение, потому что именно в нем были задуманы и воплощены ранние идеи архитектуры эпохи Ренессанса. 

 

Поездка в замок будет интересна тем, кто в детстве восхищался героями романов Александра Дюма, Мориса Дрюона и других знаменитых французских романистов. Прогуливаясь по красивейшим галереям замка, невозможно остаться равнодушными к их старинному обаянию. Во время пребывания в заключении на острове Святой Елены император Наполеон с любовью и трепетом вспоминал свою резиденцию в Фонтенбло, где по его мнению прошли самые лучшие годы его жизни.

 

Как добраться:

Оптимальным способом добраться до замка Фонтенбло являются электрички, которые отходят от вокзала Gare de Lyon в Париже и идут прямо до местечка Фонтенбло. Время в пути — 45 минут. Расписание электричек можно найти в интернете (его актуальность постоянно меняется). Стоимость билета туда обратно — € 14.65., далее автобусом маршрута В.

На автомобиле около 16 километров по шоссе А6.

май-октябрь: пн., ср-вс. 9.30-17.00;

ноябрь-апрель: пн., ср-вс. 9.30-12.30, 14.00-17.00;

(Экскурсии по музею Наполеона проводятся только в первой половине дня, по Малым апартаментам — после обеда).

Стоимость входа в замок Фонтенбло: 5.5 евро

 

 

Для того чтобы ресурс рос — его нужно продвигать. Качественное и рабочее продвижение сайта — способны оказать только настоящие профи. К счастью — такие есть в сети интернет.

Be the first to comment on "Лес и замок Фонтенбло"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*