Решение задач в Еxcel

Решение задач в ЕxcelРешение задач в ЕxcelРешение задач в Еxcel

Как математик математику

Решение задач в Еxcel требуется не только на первых курсах, но и при написании диплома. И здесь, как математик математику с экономическим уклоном, можем только посочувствовать, потому что если с Еxcel отношения не сложились изначально, то и при выполнении диплома легче не станет. Конечно, если вы пойдёте работать по специальности, то вскоре с такими задачками будете разбираться очень быстро и легко. Решение задач в Еxcel будете выполнять не один раз в день, поэтому все навыки работы, причём, наиболее приближённые к финансовой реальности, получите уже в процессе трудовой деятельности.
Но, вернёмся к нашим … дипломам. Как советуют специалисты образовательного агентства disshelp.ru, которые на протяжении нескольких лет занимаются написанием дипломов на профессиональном уровне, выберите для исследования ту тему, которая похожа на тему курсовой работы, выполненной ранее. Материалом, во-первых, можно воспользоваться без особых опасений, а, во-вторых, существенно экономится время на написание пояснительной записки.

Задачи  в дипломе

Диплом предусматривает не только написание  пояснительной записки и предоставление информационной справки об объекте исследования, но и выполнение различных задач: как информационных, так и вычислительных, как транспортных, так и оптимизационных. Как бы то ни было, а без решения задач с помощью средств  Еxcel на данный момент не обойтись, и это — не дань моде, а необходимость. Весь прогрессивный мировой бизнес построен на использовании информационно-вычислительного продукта, что существенно помогает предвидеть и просчитывать возможные результаты деятельности.

Этапы работы

При выполнении диплома следует учитывать и придерживаться таких этапов:

  1. выбор из предложенного выпускающей кафедрой перечня тем «своей» темы, а также резервирование её за собой, согласование, реализация намеченных мероприятий на предприятии;
  2. составление и утверждение плана работы по выполнению основных этапов работы;
  3. разработка темы диплома в соответствии с документами предприятия;
  4. сбор и систематизация всех необходимых для раскрытия темы исследования экономических данных указанной организации;
  5. подбор и изучение литературы, составление библиографического списка;
  6. непосредственное решение задач с помощью применения современных информационных технологий;
  7.  оформление текста работы, а также формулировка  выводов и предложений;
  8. проверка дипломной работы руководителем и написание  отзыва. В этом пункте необходимо помнить то, что на плагиат диплом никак не должен быть похож, для этого сами проверьте текст на оригинальность;
  9. предзащита, максимально приближённая к условиям защиты;
  10.  получение допуска к защите;
  11.  успешная защита.

 

Be the first to comment on "Решение задач в Еxcel"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*