Сила слова в любовной магии. Интересно о магии и колдовстве.

Сила слова в любовной магии
 
Ни один ритуал, ни одно действие, будь то приворот или заклятие на разлучение, не обходится без применения вербальной магии, то есть без того или иного сакрального текста. И это не случайно, ибо практически все мистические учения связывают рождение Вселенной со Словом, вспомним хотя бы широко известный отрывок из Библии: «В начале было Слово, и Слово было у Бога. И Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть». Согласно индийской мифологии, весь мир был рожден из слога АУМ, произнесенного богом Брахмой. А у египтян первое слово, сотворившее все сущее, было произнесено богом Птахом. Можно было бы приводить еще множество примеров, иллюстрирующих важность слова в сотворении Вселенной, но мы сразу перейдем непосредственно к магии. Почему для нее так важно слово? Дело в том, что оно является, в первую очередь, вибрацией, а, как известно, весь мир состоит из вибраций. Поэтому-то слово и способно его трансформировать. Слово, как камень, брошенный в воду, вызывает круги, расходящиеся в разные стороны, что, естественно, вызывает изменения. Среди мистиков распространено представление о том, что слово и обозначаемый объект есть одно и то же. Недаром индийские мистики говорили, что человек, повторяющий имя бога, сам становится этим богом.
Самым распространенным видом вербальной магии в любовном колдовстве считаются заговоры. Именно они используются как начинающими колдунами, так и профессионалами. Заговоры — это особые тексты, которым приписывается волшебная сила.
Заговор, как правило, состоит из пяти частей:
— первая часть — перечисление действий, совершаемых заговаривающим лидом;
— вторая часть — указывает цель заговора;
— третья часть — представляет собой символический образ желаемого действия;
— четвертая часть — обычно мифологическая, в ней появляются те или иные сверхъестественные существа — отдухов до ангелов или святых и, наконец,
— пятая часть — заключительная, некий вид словесной печати. Например, «заговор мой крепок и могуч, запираю его на семьдесят семь ключей» или «Аминь».
Интересное
В настоящее время наблюдается процесс слияния второй и третьей частей в один смысловой блок.Еще несколько распространенных вариантов завершения заговоров: «Отныне, присно, и во веки веков. Аминь», «За молитвы Пречистая Твоея Матере, Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго. Арил (это слово иногда выступало синонимом слову «Аминь»)», «Бог Саваоф, Господь наш, Иисус Христос, царь славы, ника (победа). Арип» или «Радуйся, обрадованная. Господь с тобою, на тебе надеемся и тобою хвалимся, да не погибнем».
Но впоследствии их форма и содержание постепенно менялись, как под влиянием христианства, так и под влиянием окружающей культурной среды. Появлялись заговоры, структура которых уже не соответствовала классической схеме, но от этого эффект от них нисколько не уменьшался. Нужно помнить, что магия — это подвижная, постоянно меняющаяся система, поэтому не стоит думать, что ее методы и тексты непременно должны оставаться нерушимыми на протяжении многих веков. Каждый маг, колдун часто меняет известные тексты и методы воздействия «под себя», под свои нужды и возможности. Ярким примером тому служат древние заговоры, в текстах которых изначально упоминались языческие божества, но с распространением христианства они были заменены на святых и христианскую символику.
Ниже приведены примеры некоторых заговоров, применяемых в любовном колдовстве. Их можно использовать даже без проведения специальных магических ритуалов, хотя последние значительно усиливают их эффект.
 
Источник: http://myrzilko.ru/

Be the first to comment on "Сила слова в любовной магии. Интересно о магии и колдовстве."

Leave a comment

Your email address will not be published.


*