Силовые тренировки и проблемы сердечнососудистой системы. Быстрое похудение без диет.

Силовые тренировки и проблемы сердечнососудистой системыСиловые тренировки и проблемы сердечнососудистой системыСиловые тренировки и проблемы сердечнососудистой системы
Те, кто из-за противопоказаний по состоянию здоровья должны быть особенно осторожными при силовых тренировках, и могут делать эти упражнения с умеренной нагрузкой.
Всегда выбирайте такой вес, который составляет меньше половины максимальной нагрузки (максимальный вес = вес, который я могу поднять хотя бы один раз). Более 50% максимальной нагрузки ведет к перенапряжению мускулов и к замыканию кровеносных сосудов. Это приводит к кратковременному повышению кровяного давления, чего вы в любом случае должны избегать. В умеренных нагрузках для здоровья опасности нет.
Делайте упражнения не до изнеможения, а так, чтобы у вас «в запасе» всегда оставалось еще несколько повторений.
Также крайне важно дыхание. Во время упражнений дышать надо свободно и равномерно. Тот, кто дышит с трудом или вообще вынужден задерживать дыхание, — тренируется слишком интенсивно!
Вы также уменьшаете нагрузку, если вы во время тренировок на тренажере после каждого повторения немного снижаете вес (от чего в ином случае следует отказаться). Так как мускулы напрягаются на короткое время, сосуды полностью открываются, что способствует хорошему кровоснабжению!
Независимо от всех вышеперечисленных пунктов вы должны согласовать свою тренировку с врачом.
Тренировки для спины и суставов
Укрепление спины и суставов является одной из целей как силовых тренировок, так и фитнеса. Ведь прочность сустава связана в первую очередь с состоянием и взаимодействием окружающих его мускулов. Для этого предназначены упражнения с терапевтической лентой и планы тренировок для начинающих и опытных спортсменов. Сегодня новейшие тренажеры также предлагают отличные возможности для подобных тренировок.
Пилатес
Этот любимый женщинами вид спорта развивался с начала XX века и был изначально задуман как способ восстановления после болезни. После открытия студии пилатеса в Америке на этот метод обратили внимание актеры и танцоры. Под профессиональным руководством и при правильном применении пилатес очень эффективен. Прежде всего здесь берется во внимание аспект оздоровления. Поэтому пилатес в качестве программы восстановления мускулатуры рекомендуется для мало тренирующихся людей.
 
Если тренироваться вы планируете на полу, то изначально следует привести его в порядок. Для этого мероприятия может понадобиться шпаклевка для паркета, которую можно приобрести через интернет по самой выгодной цене.

Be the first to comment on "Силовые тренировки и проблемы сердечнососудистой системы. Быстрое похудение без диет."

Leave a comment

Your email address will not be published.


*