Сожительство или гражданский брак?

Сожительство или гражданский брак?Сожительство или гражданский брак?Изначально гражданским браком считался союз двух людей, оформленный в соответствующих органах государственной власти. Сегодня же под гражданским браком понимают совместное проживание под одной крышей. Но по сути это обычное сожительство и не больше.

Интересно кто придумал назвать всё это гражданским браком? Наверняка какая-нибудь женщина мечтающая о кольце и статусе жены, но по каким-то причинам не получающая всего этого. И поэтому приходится искать эвфимизмы. В итоге, получается так, что в глубине души статус сожительницы для них унизителен, но они всё равно принимают его.

Сожительницу мужчина вряд ли назовёт «женой» находясь в кругу друзей, родственников или сотрудников. Разве что если сама сожительница в роли цензора не является свидетелем разговора. Сожительница может рассчитывать только на такие ярлыки, как моя девушка, моя подруга и тому подобное. Но никак не жена.

Но некоторые женщины упорно продолжают называть своего сожителя мужем. Не до конца понимая, что от постоянного повторения заветного слова муж на пальце кольцо не появится.

Бытует мнение, что если мужчина действительно влюблен, то сделает всё, чтобы мир узнал об этом. Услышал, что у него есть любимая. Показать всем окружающим, что его избранница является женой. И на штампе он будет настаивать. Но если мужчина рассматривает женщину исключительно в роли запасного варианта, то тут и так всё понятно. Он будет придумывать всё новые и новые отговорки. Некоторые из которых будут звучать довольно убедительно. Такие мужчины иногда себе не отдают отчет в том, что его сожительница является запасным вариантом. Самый посредственный мужчина искренне уверен, что достоин как минимум Анджелину Джоли. Поэтому жить с мужчиной, который считает тебя вариантом на крайний случай (если Джоли не захочет уйти от Питта). И продолжать делить с ним быт, растрачивать на него драгоценное время, дарить ему свою любовь, нежность и молча надеяться, что наступит тот день, когда он предложит. Наверное, он пока не готов, пока не время. Всё это, мягко говоря, унизительно. Но не для мужчин. Они всегда готовы получать все прелести семейной жизни. Вкусную еду, налаженный быт, регулярный секс и так далее. Но при этом он не должен нести никакие обязанности. Чем не идеальная жизнь.Они только хотят читать любимые книги, найденной по запросу:юлия шилова читать онлайн бесплатно. А их вторые половины с большим удовольствие прочитат книги найденные по запросу: любовные романы онлайн бесплатно.

По сути женщины добровольно соглашаются на такую жизнь. Но всё равно продолжают мечтать о кольце. Складывается такая ситуация: женщины работают без устали над постройкой гармоничных отношений, как гастарбайтер. А мужчина выступает в роли заказчика и приемщика готовой работы. Получается картина маслом. Эпоха свободных и равноправных отношений.

Как правило, создать семью больше хотят женщины. И у них есть ограниченное количество времени для этого. А мужчины иногда и в шестьдесят котируются на брачном рынке. Когда женщина соглашается на гражданский брак, и готова ждать пока мужчина соизволит предложить ей стать законной женой. Это унизительно.

Со временем женщины начинают убеждать себя в том, что брак им совершенно не нужен. Ведь они свободные и современные. Да, такие женщины определенно есть, но их мало. Такие женщины не соглашаются на статус сожительницы с функциями жены. Как правило, они встречаются с мужчиной исключительно ради приятного времяпрепровождения и сексуальных утех. Ей в принципе не нужна семья, а сожительство тем более. Вы же не будете есть мидии на ужин, если вообще не любите морепродукты.

Всё перепуталось. Гомосексуалисты требуют право на брак, чтобы показать всему миру свою любовь. А гетеросексуалы хотят быть сожителями и считают, что штамп в паспорте ничего не меняет и поэтому не нужен.

Любопытно, что приверженцы сожительства часто выступают за легализацию браков для гомосексуалистов. У них тут же находится масса аргументов в пользу брака. Печально, но факт, что все люди врут. А прежде всего сами себе.

Эта и многая другая полезная информация собрана на ресурсе: Библиотека онлайн.  

Be the first to comment on "Сожительство или гражданский брак?"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*