Типы регуляторов давления ЛДМ

Регулятор давления ЛДМ — наиболее распространённый вид регулирующей арматуры. Его применяют в тех случаях, когда существует необходимость удерживать давление системы на заданном уровне, при чём это может происходить до регулятора, после него или же может контролироваться непосредственно перепад давления. По-другому его ещё называют регулятором прямого действия. Этот тип оборудования был так назван потому, что при своём использовании в гидравлических системах для регулирования P к нему не подводятся другие источники энергии. Регулятор давления воды включает в себя мембранный блок и корпус для регулировки. Выравнивание P осуществляется за счёт жёсткости пружины мембранного блока. Поток передаёт импульсный сигнал на мембрану. Если при этом регистрируются разные значения в показаниях давления настройки и рабочей среды, регулятор выравнивает p2 на выходе путём перекрывания или, наоборот, открытия конуса регулятора.

В зависимости от места установки в гидравлическую систему различают регуляторы перепада давления, а также регуляторы «до себя» и «после себя».

регулятор давления после себя

Регулятор давления «до себя» предназначен для поддержания p1 в гидравлической системе перед прибором. Регулятор выполняет свою функцию в автоматическом режиме. Изначально, когда напор отсутствует, клапан закрыт. Если P начинает увеличиваться, импульсный сигнал передаётся на мембрану и она начинает перемещаться. В след за этим движение передаётся штоку с закрепленным на него конусом — рабочему органу клапана. Такой регулятор очень удобен в использовании, поскольку позволяет задавать необходимые параметры путём использования настроечного винта.

Регулятор давления «после себя» используется в случае необходимости поддерживать p2 воды в трубах в месте, которое расположено за ним. Если использовать такое устройство, то происходит значительное увеличение продолжительности эксплуатации трубопроводов, оборудования для перемещения воды и тепла. К тому же, в случае использования подобного устройства можно добиться снижения уровня шума.

Регулятор перепада давления используется, когда есть необходимость поддерживать определённый перепад в точках подсоединения импульсных трубок. Данное устройство работает на поддержание перепада, если же это значение увеличивается, то он закрывается, тем самым выравнивая величину перепада.

Есои Вам необходимо приобрести регуляторы давления или у Вас остались вопросы по настройке или подбору — обращайтесь к нам по телефону (499) 343-27-26 или электронной почте [email protected] на сайте www.ldmvalves.ru

Be the first to comment on "Типы регуляторов давления ЛДМ"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*