Советы, как продуктивно начать рабочий день

Советы, как продуктивно начать рабочий деньСоветы, как продуктивно начать рабочий деньКак правило, начало рабочего дня задаёт темп и настроение на весь день. Иногда после неудачного рабочего дня люди, приходя домой, выливают весь негатив на окружающих близких людей. Либо стараются заглушить так называемое «горе» с помощью различной ненужной пищи, алкоголя или весь вечер пролежать перед телевизором. 
Представим вам несколько советов, как начать рабочий день так, чтоб он прошёл благополучно и плодотворно. 
1.Возьмите себе за правило приходить на работу за 15 минут до начала рабочего дня. В это время вы сможете переодеться, если это нужно, выпить чашку кофе, проверить почту, пообщаться с коллегами на отвлечённые темы. 
2.Старайтесь самую сложную и ответственную работу выполнять в первой половине дня, пока голова ясная. Так  как у множества людей более продуктивная, чем вторая. 
3.Перед началом работы визуализируйте предстоящий день. Это сделать очень просто. На 15-20 секунд закройте глаза и представьте, как бы вам хотелось прожить этот рабочий день. Если вы религиозный человек, можете помолиться, чтоб это всё исполнилось.
4.Составляйте два разных списка своих дел. Лучше это делать накануне. В первый список снесите дела, которые необходимо сделать в самое ближайшее время (это могут быть различные кратко, средне- и долгосрочные дела). Регулярно его уточняйте. Во втором списке отобразите дела, которые вы планируете завершить именно сегодня. В этот список включайте всё до мелочей (встречи, переговоры, звонки, поездки и т.п.). Распределите эти все дела по принципу приоритетности, указывая приблизительное время, которое вы можете на каждый пункт списка потратить. Это поможет вам получить моральное удовлетворение от выполненных дел в конце дня. 
5.В своих планах выделяйте  особые полчаса. За это время вы сможете уточнить или составить список своих дел на следующий день, сможете ответить на сообщения по электронной почте, начнёте перестраиваться с рабочего состояния на домашнее.
6.Старайтесь, чтоб под рукой было самое необходимое — минеральная вода, мятные леденцы (они помогают перебить аппетит), одноразовые салфетки, упаковка с «перекусом». Так же не помешают телефонные наушники, чтоб во время работы не прижимать телефон ухом к плечу. Если вы во время работы длительное время проводите на ногах (продавцы, официанты), позаботьтесь об удобной обуви, о месте, в кототом вы будете хранить всякую мелочь (ключи, мобильный телефон и т.п.), так как набитые карманы затрудняют движение и  портят осанку. 
7.Предположимте возможные стрессовые ситуации (трудные переговоры, неприятные телефонные разговоры, изматывающие и нервирующие поездки в часы пик, посещение привередливых клиентов и т.п.). Это очень важно. Если вы будете морально  готовить себя к этому, то вам будет легче переносить стрессы. Как правило, из себя нас выводит не сама работа, а те проблемы, которые ей сопутствуют.
8.На компьютере поставьте таймер или будильник на телефоне, чтоб каждый час он вас отвлекал от работы. Вы сможете немного отдохнуть от работы, отвлечься на короткое время, встать из-за стола, потянуться, прогуляться по зданию или по офису. 
9.Выполняйте специальное упражнение для разогрева своих творческих способностей. Если вы работаете на компьютере, то каждое утро печатайте в поисковике любое слово и просматривайте, какие на него ответы даёт интернет. Если вы работаете без компьютера, то берите любую энциклопедию и ищите любое незнакомое слово. Это упражнение настраивает ваш мозг на продуктивную обработку новой информации и освежает вашу креативность (творческие способности). Даже на самой скучной и рутинной работе это очень полезно. 
10.Во время работы сидите прямо. В основном у множества офисных работников проявляется общий недостаток — горбиться за столом, что вызывает боли в спине, синдром запястного канал и быструю утомляемость. По сигналу таймера или любого телефонного звонка выпрямляйте шею, распрямляйте плечи, проверяйте свою осанку. 
11.На работе держите комнатные растения или цветы. Если вы будете периодически отвлекаться и смотреть на них, то это будет стимулировать ваше творческое мышление. 
12.Найдите какой-нибудь комплимент, хорошие слова от вашего шефа, коллеги, клиента. Распечатайте его на цветном принтере в ярких красках и положите этот лист в ящик стола. Если вдруг вы себя почувствуете разочарованным, подавленным, никому не нужным, открывайте ящик и читайте комплимент. Это заметно поднимет вам настроение и самооценку. 
Надеемся, что наши советы помогут вам продуктивно начать рабочий день, провести в запланированном ритме и в хорошем настроении провести вечер.
 
Даже время, которое вы посвящаете образованию — нуждается в грамотной организации. Техническое образование — требует этого в особенной степени. Рекомендации по теме вы можете получить на странице http://www.profiteh.ua/ru/services/kursy-i-attestacija-svarshhikov/, там же и записаться на курсы.

Be the first to comment on "Советы, как продуктивно начать рабочий день"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*