Территория history-moments.ru - Shmarko
Перейти на главную страницуОтправить сообщениеНаш RSS канал

Немного исторической философии
» » Как можно провести свои выходные?
Ваш history-moments.ru

Как можно провести свои выходные?

4-08-2014, 18:10
history-moments.ru - люди, события, даты

 

Как можно провести свои выходные?Как можно провести свои выходные?Наверное, у большинства людей утро новой рабочей недели начинается с вопросов коллег: "Что делала на выходных?", или "Как провела уикенд?". Как-то этот вопрос меня озадачил - и выходные только вчера были, и поделиться нечем - ничего такого не делала - повалялась с журналом на диване, с подружкой в кафе сходила, посидела за ноутбуком...
Я провела свои обычные стандартные выходные. И тут прям загрустила. Еще и ко всему не чувствовала легкости после выходных. Поэтому я дала себе слово, что с этого дня мои выходные будут яркими и насыщенными.
Многие, наверное, замечали, что когда отдыхаешь активно, то чувствуешь прилив сил и энергии. Соответственно хочется поскорее пойти на работу и заняться любимым делом. Активный отдых - отличный шанс хорошо взбодриться, особенно когда до отпуска далеко. Я думаю, что нужно жить каждым мгновением и ценить каждую минуту, ведь жить только мыслями об одном отпуске скучно. Есть люди, которые откладывают все свои дела на время заслуженного отпуска. "Вот буду в отпуске - схожу на концерт", или же "во время отпуска отдохну", "пойду с детишками в аквапарк", "схожу с друзьями на природу". На самом деле во время отпуска появляются, как правило, дела поважнее и все, что было запланировано, остается только планами. Поэтому, не откладывайте свои "хочу" на потом, а в ближайший выходной займитесь тем, чего давно хотели.
Как же можно провести выходные? Как сделать выходные полезными и незабываемыми?
Первое правило выходных - забыть о суете и работе. Бывало так, что я приносила работу домой, чтобы в выходные все доделать. И как результат - ни минуты спокойствия. Если я уезжала с друзьями на отдых, или просто лежала на диване, пересматриваю любимый сериал, то я не могла полноценно расслабиться, потому что то и дело напоминала себе о работе, к которой и не прикасалась. И так выходные мои прошли, а отдохнуть я не успела. После этого я твердо решила: работу делать во время рабочего графика, а в выходные дни посвящать время отдыху. Ведь для того они и выходные, что отдыхать.
Самый популярный отдых летом - это выезд за пределы города. Это самый приятный отдых, который помогает расслабиться. А еще свежий летний воздух благоприятно влияет на наше здоровье. Особенно кожа лица становится чистой и отдохнувшей.
Как правило, мы часто ездим на дачу с друзьями или родственниками. Это лучший способ провести время с близкими людьми. Во время наших посиделок обязательными блюдами нашего стола являются шашлыки, уха, барбекю, или другие блюда, приготовленные на мангале. Совсем недавно мы приготовили новое блюдо - рыба, запеченная с овощами в фольге. Было очень вкусно и необычно. Попробуйте разнообразить свое меню. Поищите в интернете новый рецепт и удивите своих близких.
А еще, как вариант, можно поискать вместе с друзьями уютное местечко у водоема. У нашей компании есть "свое" место у озера. Иногда мы собираемся и отдыхаем у воды на "нашем" месте. Кто-то купается, кто-то рыбачит, а кто-то загорает. Поищите вместе со своей компанией теплое место у воды. Уверена, что это будет очень приятным занятием для большой компании.
Между прочим, съездит на денек-другой в соседний поселок или город - отличный вариант для отдыха. Я обожаю ездить и бывать в новых местах. Именно поэтому мы с мужем часто выезжаем в незнакомый город для того, чтобы узнать что-то новое, погулять по новых улицах, посетить местное кафе.
Устройте мальчишник или девичник или позовите друзей.
В один из выходных дней мы с подругами собрались и вместе провели целый день. Еще заблаговременно мы решили устроить в этот выходной фотосессию. Мы позвали с собой друга-фотографа, нарядились, сделали красивый макияж и пошли гулять по красивым местам нашего города. Когда спустился вечер, мы зашли в кафе и продолжили наше веселье. За время прогулки по городу с нами произошло много интересного. У кого-то по неосторожности порвалось платье и мы все дружно пытались прикрыть дефект на фотографиях. У одной девушки рассыпалась прическа и мы вместе начали придумывать новую. Еще много ярких моментов мы успели запечатлить во время фотосессии. Вскоре мы распечатали фотографии и создали специальный альбом. Прошел год после тех прекрасных выходных, а память до сих пор свежа приятными воспоминаниями.
Можно придумать еще множество хороших идей как разнообразить выходные. Например, можно с друзьями пойти в сауну. Чем больше людей - тем меньше денег вы потратите. И покупаетесь, и попаритесь, и шашлыка покушаете. И естественно, воспоминания будут теплыми.
Как вариант активного отдыха, можно отправиться на велопрогулку или прогулку на роликах. Как говориться, на вкус и цвет. Надо отталкиваться от того, какой вид спорта вам нравится. На прошлых выходных, кстати, мы с друзьями взяли велосипеды на прокат и поехали по неизвестным нам местам города. У нас был очень интересный маршрут, который занял 5 часов. За это время мы и город посмотрели, и спортом для мышц занялись, и загорели.
А еще взгляните на афишу вашего города. Точно вам говорю, что вы найдете там мероприятие по душе. Можно пойти на выставку, или в музей, посетить мастер-класс, или посмотреть новый кинофильм. Вот у нас в городе, например, уже 4 года прошло со времени как открыли новый краеведческий музей. Посетить его я хотела давно, но все никак времени не находила. Одного дня мы с подругами гуляли по городу и пришли прямо к этому музею. Разумеется, я уговорила их зайти. Нас переполняли эмоции, ведь мы узнали столько нового про свой родной город. А еще на крыше музея мы посетили обзорную площадку, с которой увидели город во всей красе.
Саморазвивайтесь
Когда на улице непогода и идти куда-нибудь нет никакого желание, тогда это идеальное время, чтобы заняться саморазвитием. Вы можете посвятить это время вашему хобби или заняться любимым делом. А если у вас нет хобби, тогда попробуйте его поискать. Природа каждому человеку дала или талант, или склонность к какому-то мастерству, или просто одарила желанием чем-то заниматься. Возможно, в детстве, вы хотели научиться рисовать, но вас отдали в балетную школу? Я думаю, что учиться никогда не поздно и всегда можно познать что-то новое. Пойдите и запишитесь в художественную школу и там вы найдете единомышленников и новых друзей, которые нашли такое же хобби, как и вы.
У меня есть любимые занятия - изготовление открыток для своих близких и приготовление домашней выпечки. Когда я свободна, я стараюсь найти новый кулинарный рецептик в интернете, или в бабушкиной кулинарной книжке, или же изготовить открытку к празднику для любимого человека. Я считаю, что выходной день - это время, которое надо проводить со своим близкими, или потратить с пользой для саморазвития.
Романтичные выходные: какими они должны быть?
Зачастую девушки хотят, чтобы их отношения с молодым человеком или мужем были романтичными. Но если ваш возлюбленный не пытается наполнить ваши будни романтиком, тогда надо самой заняться этим. Выходные дни отлично подходят для выполнения ваших планов. Завтрак в постель - прекрасное начало дня. Не переживайте, что любимы сам не додумался до этого. Приготовьте завтрак сами. Возможно, на следующих выходных он повторит ваш пример. После вкусного завтрака можно принять ванную с ароматической пенкой для ванны.
В ванной комнате тоже можно создать романтическую обстановку. Налейте в бокалы вина, включите приятную музыку, зажгите свечи. Не сомневайтесь, такой выходной не только привнесет в ваши чувства новые краски, но и встряхнет ваши отношения в целом. В наших с мужем выходных всегда есть место романтике. Поначалу я была инициатором подобной идеи, но так как мужу очень понравилась моя задумка, вскоре он сам стал устраивать наши романтические выходные.
Качественный и активный отдых во время выходных - это источник энергии и залог успеха на будущей рабочей неделе. Поэтому проводите свои выходные дни так, чтобы потом было о чем вспомнить и рассказать коллегам. Старайтесь проводить выходные с пользой для себя.

 

Отличным вариантом отдыха для Киева, является - пейнтбол. Цены на пейнтбол в Киеве можно узнать на сайте http://www.paintkiller.com.ua/chto-pochom.html, где и сформировать заказ на отличный и необычный отдых.

Разное 0 1386
Метки статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
(0)

Комментарии:

Оставить комментарий


 

 

Ваша оценка сайта?

Плохо
Нормально
Хорошо
Отлично
Он у меня в закладках!


История - люди, события, даты