Освальд, Ли Харви (1939-1963)

Джек Руби стреляет в Ли Харви Освальда (в центре). Заставили Освальда замолчать, чтобы он не раскрыл деталей заговора против Кеннеди?Джек Руби стреляет в Ли Харви Освальда (в центре). Заставили Освальда замолчать, чтобы он не раскрыл деталей заговора против Кеннеди?
Предполагаемый убийца президента США Джона Ф. КЕННЕДИ, застреленного 22 ноября 1963 г. в Далласе, штат Техас. Бывший морской пехотинец разделял коммунистические идеи, в 1959—1962 гг. жил в Советском Союзе. Через два часа после убийства президента Кеннеди Освальд был арестован за убийство полицейского. 23 ноября ему также предъявили обвинение в том, что он стрелял в президента с шестого этажа склада школьных учебников, где он в то время работал. Освальд заявил, что не виновен и что его сделали козлом отпущения, но на следующий день был убит владельцем ночного клуба Джеком Руби в здании управления полиции Далласа. Комиссия Уоррена, расследовавшая
убийство президента Кеннеди, в 1964 г. пришла к заключению, что Освальд действовал в одиночку. В 1979 г. специальный комитет палаты представителей по расследованию убийства подтвердил, что Кеннеди убит выстрелом, сделанным из винтовки Освальда. Все свидетельские показания неоднократно перепроверялись из-за появившихся слухов о связи Освальда и Руби с кубинскими эмигрантами, мафией и разведывательными службами США.

Be the first to comment on "Освальд, Ли Харви (1939-1963)"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*