Территория history-moments.ru - Shmarko
Перейти на главную страницуОтправить сообщениеНаш RSS канал

Немного исторической философии
» » » Юридические услуги помогли опубликовать интересные сведения о Фердинанде II
Ваш history-moments.ru

Юридические услуги помогли опубликовать интересные сведения о Фердинанде II

6-06-2013, 15:14
history-moments.ru - люди, события, даты

Юридические услуги помогли опубликовать интересные сведения о Фердинанде IIКем был Фердинанд II, что сделал, как жил? Интересные факты о личности в истории.

Фердинанд II (1578-1637) Император Священной Римской империи с 1619 г., австрийский эрцгерцог из династии Габсбургов, король Чехии и Венгрии. Яростный противник протестантизма, ставший лидером контрреформации, которая стремилась реформировать католическую церковь и оградить ее традиционные устои от протестантских влияний. В 1619 г. решил вернуть себе Чехию, где в 1618 г. протестантский парламент низложил Габсбургов в пользу пфальцского курфюрста Фридриха V. Заключив союз с Максимилианом I Баварским, подавил Чешское восстание и реставрировал власть Габсбургов, но тем самым спровоцировал ТРИДЦАТИЛЕТНЮЮ ВОЙНУ.

 

Если Вы ищите компанию, предоставляющую юридические услуги, рекомендуем, пройдя по ссылке, ознакомиться с предложением от PLP law group, которая оказывает качественные юридические услуги в Киеве.

 

На начальном этапе, с помощью Испании и католических князей Германии Фердинанд одержал ряд важных побед над протестантскими немецкими правителями и королем Дании, что позволило ему в 1629 г. издать общеимперский Реституционный эдикт о возвращении католической церкви всей собственности, отнятой у нее в Германии с 1552 г. Однако наступление на религиозные права протестантов вызвало возмущение немецких князей, увидевших в этом угрозу своей самостоятельности. К их антигабсбургской коалиции присоединились Швеция и Франция, что в конце концов привело в 1635 г. к компромиссному Пражскому миру, сильно изменившему Реституционный эдикт. На какое-то время это принесло умиротворение, но затем война возобновилась и продолжалась после смерти императора при его сыне и наследнике Фердинанде III, правившем с 1637 г.

 


Люди и названия в истории » Ф - Люди и названия в истории с буквы Ф 0 994
Метки статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
(0)

Комментарии:

Оставить комментарий


 

 

Ваша оценка сайта?

Плохо
Нормально
Хорошо
Отлично
Он у меня в закладках!


История - люди, события, даты