Территория history-moments.ru - Shmarko
Перейти на главную страницуОтправить сообщениеНаш RSS канал

Немного исторической философии
Ваш history-moments.ru

Краткая биография Баха

29-05-2014, 00:55
history-moments.ru - люди, события, даты

Бах Иоганн Себастьян – краткая биография

Краткая биография БахаКраткая биография БахаИоганн Бах родился 21.03.1685 г. в Эйзенахе, Германия. В семье, которая считалась важной музыкальной династией в Германии. Из предков Иоганна Баха были известны Фейт Бах – пекарь, игравший на цитре, Иоганнес Бах – был городским музыкантом в Эрфурте.

 

Отец Иоганна Баха – Иоганн Амвройский, был городским музыкантом. Дядя Баха – Иоганн Кристоф, работал органистом в городе. Учиться музыке Иоганн Себастьян начал с самого юного возраста. В 1693 году Иоганн поступил в церковную школу и, так как у Иоганна было хорошее сопрано, он делал огромные успехи. В 1695 году у Иоганна погибли оба родителя и старший брат, который служил музыкантом в Ордфуре, забирает его к себе. С 1695 по 1700 г. Бах учился в школе и под руководством старшего брата занимался музыкой. Тогда же, будучи еще подростком, Бах теряет зрение.

 

Школьный преподаватель рекомендует Иоганну отправиться в Люнебург, в знаменитую школу при церкви Святого Михаила. Иоганн прошел пешком 300 км. из Центральной в Северную Германию. В Люнебурге Иоганн жил на полном пансионе и получал стипендию. Одним из руководителей Иоганна Баха стал Георг Бем – мастер – органист. В 1702 году Бах окончил школу и имел право попасть в университет, однако он не мог себе этого позволить, по причине того, что нужно было зарабатывать средства на жизнь. Прожив некоторое время в Люнебурге, Иоганн Бах едет обратно в Тюрингию. В Тюрингии Бах служил скрипачом в частной церкви принца Эрнеста Саксонского. Затем Иоганн Себастьян отправился в Арнштадт, здесь он провел 4 года.

 

В Арнштадте Иоганн Бах прожил с 1703 по 1707 г. Здесь он служил органистом в церкви и при этом не переставал учить музыку. В 1707 году Иоганн принимает приглашение на службу в Мюльхаузен, на должность органиста церкви Святого Власия. Здесь он принялся записывать кантаты и работал мастером по ремонту органов. В городе Мюльхаузен Иоганн пробыл год. В 1708 г. Иоганн Себастьян женился на своей двоюродной сестре Марии Барбаре. Мария родила Иоганну 7 детей, только четверо из них выжили. В этом же году Бах переехал в Веймар. Здесь он остается надолго, работает органистом и композитором. Это время начало творческого пути Иоганна Баха как автора музыки. В Веймаре он написал большинство пьес для клавесина и органа.

 

С 1717 по 1723 г. Бах проводил в Кетене. Здесь он получил место руководителя хорового оркестра при дворе князя Леопольда Кетенского.

В июне 1720 г. Мария Барбара внезапно умирает. Бах стал вдовцом.

В 1721 г. Иоганн Себастьян женился во 2-й раз на Анне Вилькен. Она тоже представляла музыкальную династию, обладала великолепным голосом и превосходным слухом. Помогая супругу, Анна переписала большое количество его произведений. Второй брак оказывается для композитора более успешным, чем первый. Во втором браке у Иоганна было 13 детей, но выжили из них только шестеро.

 

С 1723 по 1750 г. Бах жил в Лейпциге. В 1723 году в Лейпциге Иоганн Бах работал руководителем школы певчих.

В Лейпциге у Иоганна рождаются 3 сына.

 

В предсмертные годы жизни Иоганн Бах серьезно заболел – перенапряжение глаз, которое он получил еще в молодости. Но все - таки композитор осмелился на операцию, однако после нее полностью ослеп.

28.07.1750 г. – Бах Иоганн Себастьян умер.


Видео на тему Краткая биография Баха:



Фотографии на тему Краткая биография Баха:


Краткая биография БахаКраткая биография Баха

Краткая биография БахаКраткая биография Баха

Краткая биография БахаКраткая биография Баха


Люди и названия в истории » Б - Люди и названия в истории с буквы Б 0 1944
Метки статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
(0)

Комментарии:

Оставить комментарий


 

 

Ваше отношение к рекламе на нашем сайте.. ?

Вообще не реагирую на рекламу
Реклама на Вашем сайте мне не интересна
Иногда интересна но я не рискую кликнуть
Часто нахожу что-то интересное переходя по рекламе с Вашего сайта


История - люди, события, даты