Территория history-moments.ru - Shmarko
Перейти на главную страницуОтправить сообщениеНаш RSS канал

Немного исторической философии
Ваш history-moments.ru

Краткая биография П.И. Чайковского

22-05-2014, 00:12
history-moments.ru - люди, события, даты

Краткая биография П.И. ЧайковскогоКраткая биография П.И. ЧайковскогоЖизнь неповторимого человека – П.И. Чайковского

В 1840 году в городе Воткинске появился на свет еще никому не известный мальчик, который через некоторое время прославится на весь мир своими композициями, музыкой, станет известным дирижёром, педагогом и журналистом.

Удивительно, но мальчику всего 5 лет, а он хорошо играет на фортепиано, а спустя каких-то 3 года просто идеально. Самое главное, что у него было огромное желание учиться, узнавать новое, усовершенствоваться. Можно сказать, что научился дома, так как родители были музыкальными, а продолжил свое обучение уже в училище Петербурга, сюда они с семьей переехали уже до поступления. Его мать очень хорошо пела и играла на инструментах, но никогда почему-то не показывала этого на людях. Отец был инженером. Кстати, родственники отца были родом с Украины, казаками, а мамы – французы.

Он очень хорошо пишет музыку, учится уже в консерватории. Его произведения будто передают все те эмоции, которые он чувствует. Особенно это было заметно, когда умирает его мать в 1862 году. Мало того у него были хорошие учителя: Зарембы, Рубинштейн, благодаря которым в дальнейшем становится профессором в Московской консерватории.

Наверное, любой человек, если услышит такие названия как «Щелкунчик», «Лебединое озеро», то покажутся они до боли знакомые. Конечно, это же балеты Чайковского, благодаря которым он стал известным. А еще такие оперы как «Пиковая дама», «Евгений Онегин» и т д .

Чайковский был не только талантлив в музыке, его интересовало много чего. Большое количество книг было прочитано им: и история, психология, быт и т д.

В 1877 году он становится мужем Антонины Милюковой, хотя он ее не любил. Из-за этого чувствует себя очень печально, даже хотел покончить жизнь самоубийством, но не получилось. Большую поддержку ему оказывала Надежда фон Мекк, с которой он общался.

А в 1885 году Петр Ильич – директор отделения российского музыкального общества. А в дальнейшем почетный доктор университета. Вообще Чайковский написал больше 80 своих творений и выступал еще и как дирижер. Он ездил в США, там выступал со своими произведениями. Это имело очень большой успех.

Но в 1893 году случилась трагедия: этот гений умер, успев за 9 дней до этого выступить в Петербурге дирижером. Болен он был холерой. Его похоронили со всеми почестями, а оплатить взял на себя Александр ІІІ. Хотя много было слухов, что Чайковский сам покончил со своей жизнью, якобы за преследования и шантаж за гомосексуализм. Но это все не столь важно, важно совсем другое, важно какое место занял этот человек в истории искусства, музыки, творчества. И после своей смерти оставил ряд написанных опер, балетов, симфоний, сюит, концертов, о его жизни снятые фильмы, экранизации произведений композитора, есть множество фильмов, где играют по его нотам.

Хотелось бы не забыть перечесть еще такие знаменитые оперы как «Мазепа», «Иоланта», «Черевички», «Чародейка», симфонию «Манфред», которая покорила всех, а также «Итальянское каприччио» «Франческа да Римини» и другие.

 
В те времена небыло организаций, которые осуществляли продажу отходов АБС корпусов габаритных приборов бытового назначения, которые есть сейчас. Представительства таких компаний можно найти в сети-интернет без труда и ознакомиться с предложением.

Видео на тему Краткая биография П.И. Чайковского:



Фотографии на тему Краткая биография П.И. Чайковского:


Краткая биография П.И. ЧайковскогоКраткая биография П.И. Чайковского

Краткая биография П.И. ЧайковскогоКраткая биография П.И. Чайковского

Краткая биография П.И. ЧайковскогоКраткая биография П.И. Чайковского



Люди и названия в истории » Ч - Люди и названия в истории с буквы Ч 0 3249
Метки статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
(0)

Комментарии:

Оставить комментарий


 

 

Ваше отношение к рекламе на нашем сайте.. ?

Вообще не реагирую на рекламу
Реклама на Вашем сайте мне не интересна
Иногда интересна но я не рискую кликнуть
Часто нахожу что-то интересное переходя по рекламе с Вашего сайта


История - люди, события, даты