Территория history-moments.ru - Shmarko
Перейти на главную страницуОтправить сообщениеНаш RSS канал

Немного исторической философии
Ваш history-moments.ru

Удивительный преподаватель

17-03-2014, 15:09
history-moments.ru - люди, события, даты

Удивительный преподаватель


Говоря о таком, мы представляем себе одного человека. Как старого знакомого. Ему за 60, у него седые волосы, очки, он мудр и добр. Эдакий «Дамблдор». Но есть в нашем университете, а конкретно в Гуманитарном институте, человек, безжалостно ломающий стереотипы. Зовут его Константин Викторович Скворцов. Константин Викторович известен всем. В первую очередь как личность неординарная, а потому и интересная.

Первое знакомство нашей группы с ним произвело лично на меня неизгладимое впечатление! Вообще, на занятиях у Константина Викторовича чувствуешь себя странно. Никогда не знаешь, что о тебе думают в данную секунду. Первое время сложно понять настроение преподавателя… То ли он негодует, то ли это наоборот настроение приподнятое, то ли тебя только что жестко, но по делу, отчитали, а то ли это и похвала сейчас была… Занятия проходят в полной боевой готовности. Если бы можно было сравнить процесс обучения с фильмом, то пары Скворцова К.В. именовались бы «Бегущий по лезвию бритвы», не иначе. И знаете что? Это захватывает! Студенты находятся в постоянном тонусе, никаких шансов «вздремнуть на лекции», и мысли не возникает. Всегда сконцентрированы, всегда взбудоражены, а особо впечатлительным даже страшновато, и такое бывало. Равнодушных нет! Среди нашей группы, когда мы учились у Константина Викторовича, даже был спортивный интерес : кто попадет в немилость на этот раз, а кто заслужит редкую важную похвалу. Кстати никогда не угадывали.

И оглядываясь назад, мне хочется сказать большое спасибо! Спасибо нашему преподавателю Скворцову Константину Викторовичу за все, что он смог вложить, втащить, запихнуть в наши ветреные молодые головы. За такой свежий и необычный стиль преподавания. За волнительные и всегда интересные пары и настоящую палитру эмоций, которая сопутствовала нам каждую проведенную пару. И отдельное спасибо Гуманитарному институту за потрясающий преподавательский состав.

Материал предоставлен сайтом http://gimiit.ru

 


Люди и названия в истории 0 2864
Метки статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
(0)

Комментарии:

Оставить комментарий


 

 

Ваше отношение к рекламе на нашем сайте.. ?

Вообще не реагирую на рекламу
Реклама на Вашем сайте мне не интересна
Иногда интересна но я не рискую кликнуть
Часто нахожу что-то интересное переходя по рекламе с Вашего сайта


История - люди, события, даты