Территория history-moments.ru - Shmarko
Перейти на главную страницуОтправить сообщениеНаш RSS канал

Немного исторической философии
» » » Евро ремонт квартир оказал помощь в публикации материала о горном городе Фермопилы
Ваш history-moments.ru

Евро ремонт квартир оказал помощь в публикации материала о горном городе Фермопилы

6-06-2013, 15:40
history-moments.ru - люди, события, даты

Евро ремонт квартир оказал помощь в публикации материала о горном городе ФермопилыИнтересные исторические факты о древнем городе Фермопилы

Узкий, стратегически важный горный проход на востоке центральной части Греции примерно в 140 км северо-восточнее Афин. Место трех значительных сражений древности. Первое и самое знаменитое произошло в 480 г. до н.э. между объединенным греческим войском под командованием спартанского царя ЛЕОНИДА и намного превосходящими его силами персов. Когда Леонид понял, что враг с помощью перебежчиков собирается его окружить, он приказал большинству людей отступать, а сам остался задержать врага с маленьким отрядом, известным как «300 спартанцев». Все они погибли, но сумели надолго блокировать превосходящие силы персов.

 

Если Вас интересует евро ремонт квартир, рекомендуем ознакомиться с условиями 3-х уровневого ремонта квартир в Киеве от отличного подрядчика.

 

В 279 г. до н.э. греки на несколько месяцев задержались в Фермопилах вторгшихся на Балканы кельтов-галатов, но затем тоже были обойдены врагом с фланга. В 191 г. до н.э. римляне разбили в этом проходе армию Антиоха III Великого из династии СЕЛЕВКИДОВ.

 


Места и заведения во всемирной истории » Места и заведения во всемирной истории У, Ф, Х 0 1139
Метки статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
(0)

Комментарии:

Оставить комментарий


 

 

Ваше отношение к рекламе на нашем сайте.. ?

Вообще не реагирую на рекламу
Реклама на Вашем сайте мне не интересна
Иногда интересна но я не рискую кликнуть
Часто нахожу что-то интересное переходя по рекламе с Вашего сайта


История - люди, события, даты