Территория history-moments.ru - Shmarko
Перейти на главную страницуОтправить сообщениеНаш RSS канал

Немного исторической философии
Ваш history-moments.ru

Москва – это интересно

18-01-2015, 03:14
history-moments.ru - люди, события, даты

Москва – это интересноМосква - столица России. Это также самый крупный город страны, население которого превышает восемь миллионов. Москва расположена на равнине на берегах реки Москвы. Это главный промышленный и деловой центр России - в Москве выпускается все, от автомобилей до одежды. Кроме того, это политический и культурный центр страны.

Впервые Москва стала столицей в 1547 году, когда Иван Грозный, первый российский царь, сделал ее столицей государства Московского. Город разрастался вокруг Кремля, древней крепости, которую московские князья использовали для обороны. Москва оставалась столицей царей, пока в 1712 году Петр Великий (1672- 1725) не перенес столицу в Санкт-Петербург. Однако Москва не потеряла своего значения даже после опустошительного пожара 1812 года, когда город взял Наполеон.

После Октябрьской революции 1917 года в Москве было расположено правительство Советского Союза. В 1922 году она снова стала столицей России.

- Над Красной площадью в Москве возвышаются имеющие форму луковиц купола собора Василия Блаженного и крепостные стены Кремля.
 
Для тех, кому интересны и нужны компьютерные столы, мы подготовили подсказку. Пройдя по линку, вы сможете реализовать потребность, по самой выгодной цене в интернете.

Видео на тему Москва – это интересно:



Фотографии на тему Москва – это интересно:


Москва – это интересно

 

Москва – это интересно

 

Москва – это интересно

 

Москва – это интересно

 


Места и заведения во всемирной истории » Места и заведения во всемирной истории К, Л, М 0 583
Метки статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
(0)

Комментарии:

Оставить комментарий


 

 

Ваше отношение к рекламе на нашем сайте.. ?

Вообще не реагирую на рекламу
Реклама на Вашем сайте мне не интересна
Иногда интересна но я не рискую кликнуть
Часто нахожу что-то интересное переходя по рекламе с Вашего сайта


История - люди, события, даты