Интересные факты из истории кровли

Интересные факты из истории кровлиЧто мы знаем об истории создания рулонных кровельных материалов?

Сравнить мягкую и твердую кровлю получится с трудом, достаточно той разницы, что мягкая кровля существует не более ста лет, а твердая кровля известна человечеству и применяется в строительстве столетиями. По историческим нормам, мягкая кровля считается крайне молодым строительным материалом. Покрытия, которые применяются при проведении кровельных работ, постоянно совершенствовались и таким образом рождали новые, более современные строительные материалы, к которым смело можно отнести мягкую кровлю. Но и сама мягкая кровля за мизерные сто лет, успела пройти несколько циклов изменений, как в технологии своего производства, так и в некоторых своих свойствах.

Изменения в мягкой кровле с течением времени

Первопроходцем стала битумная кровельная субстанция на основании из обычного картона, которая на поверхность клеилась при помощи битумного клейкого материала. После появилась наплавляемая версия вышеуказанного продукта, на основе из стеклоткани, которая при воздействии высокой температуры от газовой горелки, наплавлялась на поверхность кровли. Дальше в производство материалов рулонной мягкой кровли начали добавлять современные синтезированные вещества, такие как: модифицированные полимеры – которые родили битумно-полимерные кровельные материалы. И сегодня индустрия производства самых современных стройматериалов явила нам полимерные рулонные материалы или так называемые «мембраны» и новшество в виде, супер-современных, наливных-полимерных полов.

Если Вы ищете фирму, которая осуществит ремонт мягкой рулонной кровли. Советуем пройти по ссылке и ознакомиться с сайтом компании, которая оказывает данные услуги на высочайшем уровне.

Be the first to comment on "Интересные факты из истории кровли"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*