Территория history-moments.ru - Shmarko
Перейти на главную страницуОтправить сообщениеНаш RSS канал

Немного исторической философии
Ваш history-moments.ru

Мертвое море

16-05-2014, 04:36
history-moments.ru - люди, события, даты

Мертвое мореМертвое мореМежду Иорданией и Израилем расположено знаменитое на весь мир Солёное озеро или, как его чаще называют, Мёртвое море. Часть суши около Соленого озера — это самая низшая местность на Земле, она располагается гораздо ниже уровня моря.

Подобного региона нет нигде в мире. Эта территория Израиля совершенно уникальна. Мёртвое море обладает лечебными свойствами и используются человечеством уже многие тысячелетия. На сегодняшний день Соленое озеро является самым посещаемым курортом в мире. Туристов со всего мира приезжают сюда, для того чтобы поправить свое здоровье.

Плотность воды в Соленом озере значительно выше плотности человеческого тела и потому эта вода, выталкивает на поверхность человека любой комплекции. Здесь можно не только полежать на воде, но так же и посидеть.

Стоит запомнить, что купаться в Мёртвом море можно только двадцать минут. Вода Соленого озера может стать причиной сильнейшего раздражения кожи. После купания стоит принять душ и как можно больше пить.

Чрезвычайно полезны для оздоровления и уникальны для отдыха местные природные условия. На протяжении девяти — десяти месяцев в году здесь держится относительно высокая температура воздуха и морской воды, осадков не много, низкая влажность.

Регион Мёртвого моря богат множеством достопримечательностей, памятников культуры и религии, многие из которых имеют тысячелетнюю историю и огромное историческое значение во всем мире. Например, в пещерах Кумрана в сороковых годах прошлого века обнаружены «свитки Мёртвого моря». Считается, что это один из первых текстов Библии, написанный евреями ещё до нашей эры.

Вы сможете посетить крепость, построенную царем Иродом. Здесь, как говорит история, произошла последняя битва между евреями и римлянами. Так же сможете полюбоваться на соляной столб, в который превратилась жена Лота. Из Библейских текстов можно узнать, что во время уничтожения городов Содома и Гоморры, Лот со своей женой и дочерьми спешно покидал эту местность. Однако, его жена обернулась взглянуть на пепелище и застыла в этой позе навечно.


Видео на тему Мертвое море:



Разное » Отдых - Туризм и Хобби 0 278
Метки статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
(0)

Комментарии:

Оставить комментарий


 

 

Ваше отношение к рекламе на нашем сайте.. ?

Вообще не реагирую на рекламу
Реклама на Вашем сайте мне не интересна
Иногда интересна но я не рискую кликнуть
Часто нахожу что-то интересное переходя по рекламе с Вашего сайта


История - люди, события, даты