Территория history-moments.ru - Shmarko
Перейти на главную страницуОтправить сообщениеНаш RSS канал

Немного исторической философии
» » » Интересная информация для туриста в Питере
Ваш history-moments.ru

Интересная информация для туриста в Питере

16-05-2014, 02:26
history-moments.ru - люди, события, даты

Интересная информация для туриста в ПитереИнтересная информация для туриста в ПитереПитер – туристу в городе

 

Уникальный российский город, именно так называют Санкт-Петербург («Святой город Петра»). Он является самым северным крупным городом. Уникальность его еще и в том, что построен он был строго по проекту, и его улицы располагаются в четкой геометрии.

 

Петербург является самым европейским из всех городов России, в котором царит своя особенная атмосфера. Питер уникален тем, что имел титул столицы Российской империи и в наше время он считается культурным центром страны и северной столицей

 

Музеи, галереи и сама архитектура Санкт-Петербурга – будут причиной, из- за которой сюда каждый год приезжают тысячи отдыхающих и не только из других регионов России, а также и со всего мира. И для любителей культурного отдыха, Питер – огромный музей под открытым небом.

 

И если вы ценители архитектуры, то вы получите истинное наслаждение от знакомства с дворцами этого города, а тут их, действительно, очень много. И здесь у вас появляется возможность увидеть Летний дворец Петра I, Зимний дворец, Михайловский замок, Елагинский, Меньшиковский, Аничков, Шереметьевский, Строгановский и многие другие дворцы, красота которых поражает своей роскошью и величием.

 

В Петербурге у вас есть возможность посетить огромное количество храмов, таких как: Преображенский собор, Никольский Морской собор, Исаакиевский собор, Александро-Невская лавра, Казанский и Петропавловский соборы, храм Спаса на Крови и многие другие. Подобный отдых может подарить вам внутреннее обогащение.

 

Конечно, одной из главных причин поездки в северную столицу часто являются Городские музеи, в первую очередь, Русский музей, Эрмитаж, и Кунсткамера.

 

Санкт-Петербург является центром культурной жизни, и именно из-за этого здесь проводится огромное количество различных концертов, фестивалей. Еще вы сможете посетить театры и кинотеатры этого города. В местных театрах часто работают одни из самых талантливых режиссеров страны, играют самые известные актеры. Большого внимания поистине заслуживает, безусловно, Мариинский театр. Вам также стоит посетить «Санкт-Петербургъ опера", Александрийский, Михайловский, Малый Драматический театры.

 

В городе работает большое количество ночных клубов, ресторанов, баров для тех людей, которые любят шумно и беззаботно проводить время и веселиться по ночам, и поэтому в любой ситуации никому не придется скучать в этом прекрасном городе.


Видео на тему Интересная информация для туриста в Питере:


 
Interesnaya-informaciya-dlya-turista-v-Pitere.flv [4,17 Mb] (cкачиваний: 22)

Разное » Отдых - Туризм и Хобби 0 594
Метки статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
(0)

Комментарии:

Оставить комментарий


 

 

Ваша оценка сайта?

Плохо
Нормально
Хорошо
Отлично
Он у меня в закладках!


История - люди, события, даты