Мец

МецПограничный городок Мец является столичным городом в провинции Лотарингия. Он был аннексирован у Германии в течение долгого периода с 1471 по 1918 год. Мец был основан около 3 тысяч лет назад. Несмотря на его индустриальное прошлое, сейчас Мец – это город скверов и парков. В нем расположен один из высочайших соборов на территории Франции. Он прекрасно сочетается с ансамблем городской ратуши, которая также находится на главной городской площади. Неподалеку отсюда находится известный музей истории и искусства, в котором вы сможете найти богатейшую коллекцию самых разных предметов, которые связаны с историей, архитектурой и искусством. Если вы пройдете еще немного дальше, а затем пересечете реку Мозель, то окажетесь на острове под названием Сольси. Здесь вы сможете полюбоваться большим количеством зданий, построенных в XVIII веке.

Мец расположен совсем рядом с границей трех стран: Бельгия, Люксембург и Германия. Отсюда всего 300 километров до Парижа – самое сердце Европы. В центре Меца вы поймете, что такое побывать в по-настоящему красивом городе. Кстати, в период с января по февраль в городе бывают высокие скидки на зимнюю одежду, а с июля по август – на летнюю. Скидки растут до величин в 30-50%. Каждый метр этого города дышит многовековой историей, которая настроит вас на романтическое настроение. Отель по вкусу вы сможете найти без особых проблем. Тут большое количество небольших трехзвездочных отелей, которые являются действительно уютными и непосредственными местами. В этом городе у вас проснется желание выйти на улицу и побродить безо всякой цели, рассматривая окрестности и покупая ненужные мелочи.

Обязательно попробуйте мирабеллу – вкуснейший гибрид сливы, а также попробуйте местную кухню. Историческое прошлое напоминает о себе повсюду. Побывайте в удивительном соборе Сант Эвьен. Это удивительное здание в готическом стиле украшено великолепными витражами, созданными с XIII по XX века. Общая площадь витражей составляют 6500 квадратных метров. Многие из них были созданы великими мастерами. Большинство памятников архитектуры эффектно подсвечиваются по ночам, поэтому обязательно прогуляйтесь по вечернему Мецу.

Be the first to comment on "Мец"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*