Хайфа

ХайфаЗнаменитый туристический центр, один из самых крупных городов в Израиле. Отдых в Хайфе насыщенный и интересный, замечательные пляжи, множество культурных и экскурсионных программ, прекрасные рынки и крупные торговые центры – это всё привлекает сюда туристов со всего мира. Городские пляжи признаны самыми живописными и чистыми на побережье страны. Говоря о гостиницах, стоит отметить, что здесь достаточно большой их выбор: от шикарных вилл и апартаментов до маленьких пляжных домиков.

 

Основной курортной достопримечательностью продолжает оставаться парк Кармель, крупнейший в стране заповедник. Это природный лесной массив, находящийся в предгорной местности. Здесь огромное количество цветов, растений и деревьев, а также обитают редкие птицы и животные. В Хайфе располагается одна из важнейших в мире святынь – Пещера пророка Ильи. Христиане, мусульмане и иудеи приезжают сюда со всего мира, чтобы поклониться данной святыне и воочию увидеть пещеру, где спасался от погони Илья.

 

Ещё одним природным чудом являются Бахайские сады, расположившиеся на горе Кармель. Они представляют собой висячие сады, находящиеся на 18 обширных террасах. Все террасы разделяются между собой замечательными статуями, аллеями и фонтанами. В центре сада можно посмотреть на религиозную достопримечательность – мавзолей Сеида Али Мухаммеда, являющийся знаменитым местом паломничества. Рядом стоит ещё один известный центр религии – монастырь Стелла Марис.

 

Кроме экскурсий по достопримечательностям и природным заповедникам, Хайфа предлагает туристам большой ассортимент ресторанов, ночных клубов и баров. Самым лучшим рестораном с национальной кухней является Бургер Плейс, а самым популярным ночным клубом – Февер.

 

 

Вы пробовали оплатить квартплату через интернет? Рекомендуем приобщаться и экономить свое время. Максимальное удобство — абсолютно бесплатно. Ознакомьтесь с предложением.

Be the first to comment on "Хайфа"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*